Вопросы ответственности и юридические услуги при несвоевременном выполнении ремонтных работ по заказу в ООО

• г. Киров

Заказал в организации (ООО) работы по ремонту крыши.

В соответствии с договором работы должны были начаться с 23.06.17 по 23.07.17. Фактически к работам приступили 10.08.17. По договору "сроки выполнения работ зависят от объёмов работ, погодных условий... но не превышают одного месяца с начала приступления к работам. Приступили к работам с опозданием (10.08.17) на 17 дней. С момента начала работ до момента завершения работ прошло меньше месяца. В договоре подрядчик несет ответственность за несвоевременное выполнение работ 0,5% за каждый день просрока. Могу ли я предъявить им эти 0,5% за несвоевременное выполнение работ? Могут ли они предъявить мне юридические услуги при обращении ими в суд?

Ответы на вопрос (3):

Заплатить они должны неустойку не 0,5% за каждый день, это не соответствует закону, а 3% в день, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК с расчетом, документы все в наличии?

Документы в наличии. Можно ли получить ссылку на этот закон?

Я уже написал, что для составления претензии нужно руководствоваться нормами ГК и заключенным договором, подробнее написано Вам в личку.