Как поменять паспорт - Алекс, Москва

• г. Москва

Живу в германии как поменять паспорт рф внутренний.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете обратиться по этому вопросу в консульство России в Германии, либо приехать в Россию и поменять паспорт здесь.

Внутренний паспорт вы сможете поменять только на территории РФ. При очередной поездке в РФ обращайтесь в любое отделение УФМС. В Вашем случае - срок подготовки нового документа до 2-х месяцев, так что возможно придется приехать в РФ еще раз. Если опоздаете со сроками подачи (20, 45 лет), то дополнительно придется заплатить штраф.

Консульства не занимаются выдачей внутренних паспортов.

С уважением.

Здравствуйте, Алекс! Поменять национальный российский паспорт Вы сможете только на территории России. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.