Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 130744

22.12.2003, 17:18

Просим Вас ответить на следующий вопрос: может ли одно физическое лицо одновременно

исполнять обязанности единоличного исполнительного органа в двух ООО? С уведомления МАП либо не обязательно?

Ответы юристов

22.12.2003, 20:47

Может. При этом, согласно ст. 18 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" хозяйствующие субъекты, суммарная стоимость активов которых по последнему балансу превышает 100 тысяч установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда, или хозяйствующие субъекты, внесенные в реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара более 35 процентов, обязаны уведомить антимонопольный орган об избрании физических лиц в исполнительные органы, советы директоров (наблюдательные советы) в течение 45 дней с момента избрания.

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских