Спросить бесплатно

Просим Вас ответить на следующий вопрос: может ли одно физическое лицо одновременно

исполнять обязанности единоличного исполнительного органа в двух ООО? С уведомления МАП либо не обязательно?

вопрос №130744
прочитан 5 раз

Может. При этом, согласно ст. 18 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" хозяйствующие субъекты, суммарная стоимость активов которых по последнему балансу превышает 100 тысяч установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда, или хозяйствующие субъекты, внесенные в реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара более 35 процентов, обязаны уведомить антимонопольный орган об избрании физических лиц в исполнительные органы, советы директоров (наблюдательные советы) в течение 45 дней с момента избрания.

С уважением,

Похожие вопросы

юрист Шуклин Юрий Дмитриевич:

Уважаемая Наталья! Генеральный директор ООО может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа ООО (общего собрания участников ООО или Совета директоров ООО,


юрист Кашенцева Светлана Валерьевна:

Да, если постановление о признании директора виновным аннулировано. Если нет, то права занимать руководящие должности у директора нет. Председатель правления - руководящая должность.


юрист Ушакова Елена Владимировна:

Нет,заявление писать нет необходимости. Отпуск оформляется приказом по предприятию( выглядит примерно так: Приказываю Предоставить себе отпуск с...


юрист Булатова Ирина Дмитриевна:

Задачи задают учащимся - [u]для развития их логики мышления[/u] на предмет знания законов... Консультация платная - по каждому из пунктов.


адвокат Татарец Любовь Михайловна:

На основании решения суда, после того как оно вступит в законную силу выдается исполнительный лист, который истец предъявляет в службу судебный приставов для исполнения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X