Контрактный двигатель и заниженные лошадиные силы - Права покупателя в ситуации с отказом в регистрации

• г. Владивосток

Здравствуйте. Продал авто с контрактным двигателем и заниженными лошадиными силами в птс, покупатель знал об этом. Через неделю в ГАИ ему отказали в регистрации, может ли покупатель через суд обязать меня вернуть деньги и забрать авто.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. На самом деле зависит от того что вы указали в договоре купли-продажи. Если вы уведомили покупателя Под роспись, то ничего отсудить у него не получится. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! В данном случае если Вы его устно предупредили, то в принципе у него есть основания расторгнуть ДКП, но здесь нужно смотреть сам договор и что там указано, чтобы дать более полезный совет, конечно если зафиксировано что Вы его предупредили, то это будет в Вашу пользу.