Трудовой договор оклад - Елена Сергеевна, Москва

• г. Москва

Если в трудовом договоре оклад 17000, а платят меньше (5000) законно ли это?

Ответы на вопрос (8):

Нет. это незаконно. Условия трудового договора обязательны для исполнения работником и работодателем. Если имеется задолженность. Вы вправе взыскать ее в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не законно, обращайтесь в суд с иском о выплате заработной платы и компенсации за несвоевременную выплату зарплаты. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, это не законно конечно же, это грубое нарушения норм ТК РФ, поэтому обязательно пишите жалобу в трудовую инспекцию, чтобы работодателя привлекали к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ для начала.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, конечно, это неправомерно.

Работодатель нарушает трудовое законодательство, обращайтесь в трудовую инспекцию, или в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена Сергеевна!

Нет, не законно. Советую обратиться в прокуратуру и в инспекцию по труду с жалобой на действия работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена Сергеевна! Если трудовым договором установлен оклад в 17 тыс, а платят только 5, то как можно признать такие действия законными? Пишите жалобу в инспекцию по труду, в прокуратуру, обращайтесь с иском в суд. Если все так есть, как вы изложили. Если все-таки в договоре стоит 5, а договорились 17, то официально работодатель выполняет условия договора. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Нет, это явно незаконно. Обратитесь в суд с иском о взыскании зарплаты, морального вреда, а кроме того можно взыскать проценты за задержку с выплатой невыплаченной части.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена Сергеевна! Это незаконно, Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру или обратиться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в бюджетной организации, до недавнего времени по 1-годичным контрактам. Тогда у меня был оклад 5000 + районный + надбавка приказом около половины оклада. Потом подписали длительный трудовой договор, где указали, что зарплата равна оклад 5000 + 20% районный коэффициент + 50% от оклада. Недавно узнала, что повысили оклады (никаких дополнительных соглашений к договору, кстати, не подписывали). Согласно расчетке выплатили мне новый оклад 7000 + районный от нового оклада + 50% от старого оклада. Получается, что надбавку мне платят как бы по-старому, правомерно ли это?

Трудовой договор заключен в 2013 году с 3-х месячным испытательным сроком прописанно в договоре и стоит оклад 17600 на испытательный срок 3 месяца, а по штатному расписанию и положению минимум 17800-20700 получается платят мне уже почти 2 года по окладу 17600 который установили всего на 3 месяца испытательного срока должны все пересчитать или нет? других доп соглашений у меня нет только трудовой договор и все.

Можно ли оспорить в суде трудовой договор. Если получил зарплату меньше., то есть по трудовому договору. Обычно у нас работодатель указывает в трудовом договоре 50 р час, а платит 250 р час.

В трудовом договоре прописано месячный оклад 3780 рублей и персональная надбавка в размере 100% от оклада. Работа основная, полный рабочий день, бюджетная организация. Законно ли что оклад меньше чем мрот?

В трудовом договоре была прописана з/п 30000 рублей. Но по факту 15000-17000. Законно ли это? И зарплата раз в месяц. Трудовой договор не отдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли указывать в трудовом договоре оклад сотрудника или можно написать, что устанавливается оклад согласно штатного расписания. Если обязательно, то при каждом изменении оклада нужно подписывать доп. соглашение к трудовому договору?

В моем трудовом договоре не указан размер оклада, как мне быть в случае конфликтных ситуаций с работодателем (которые уже назревают)? И вообще, правомерно ли то, что оклад меньше МРОТ - 5000 р. в месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение