Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Трудовой договор оклад - Елена Сергеевна, Москва

Если в трудовом договоре оклад 17000, а платят меньше (5000) законно ли это?

вопрос №13074528
прочитан 32 разa

Нет. это незаконно. Условия трудового договора обязательны для исполнения работником и работодателем. Если имеется задолженность. Вы вправе взыскать ее в судебном порядке.

Здравствуйте! Нет, не законно, обращайтесь в суд с иском о выплате заработной платы и компенсации за несвоевременную выплату зарплаты. Удачи и всего доброго.

Добрый день! Нет, это не законно конечно же, это грубое нарушения норм ТК РФ, поэтому обязательно пишите жалобу в трудовую инспекцию, чтобы работодателя привлекали к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ для начала.

Здравствуйте!

Нет, конечно, это неправомерно.

Работодатель нарушает трудовое законодательство, обращайтесь в трудовую инспекцию, или в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Елена Сергеевна!

Нет, не законно. Советую обратиться в прокуратуру и в инспекцию по труду с жалобой на действия работодателя.

Добрый день, Елена Сергеевна! Если трудовым договором установлен оклад в 17 тыс, а платят только 5, то как можно признать такие действия законными? Пишите жалобу в инспекцию по труду, в прокуратуру, обращайтесь с иском в суд. Если все так есть, как вы изложили. Если все-таки в договоре стоит 5, а договорились 17, то официально работодатель выполняет условия договора. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Нет, это явно незаконно. Обратитесь в суд с иском о взыскании зарплаты, морального вреда, а кроме того можно взыскать проценты за задержку с выплатой невыплаченной части.

Здравствуйте, Елена Сергеевна! Это незаконно, Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру или обратиться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X