Можно ли подать встречный иск - Ирина, Чусовой

• г. Чусовой

Можно ли подать встречный иск на судебный приказ о сроке давности.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, в 10-дневный срок, со дня получения, Вы вправе отменить судебный приказ, предоставив в суд возражения относительно его исполнения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На судебный приказ встречный иск не подается. Вы вправе подать возражения относительно исполнения судебного приказа, его отменят. В случае обращения истца в порядке искового производства просто заявите о пропуске срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Мне отменили судебный приказ о взыскании по кредиту, коллекторы теперь подают иск в суд, как мне не пропустить рассмотрение иска, чтобы подать встречный иск на срок исковой давности? Спасибо.

По иску банка вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору. Судебный приказ отменен из-за расмотрения его не по месту регистрации ответчика. После отмены судебного приказа прошло три года. Могу ли я подать иск о сроке давности?

Подали иск на истребования долга за воду в деревне (колонка), там не проживаем, есть судебный приказ и отдан судебным приставом. Договора с ООО коммунальщик не заключал но квитанции присылали. Как отменить Судебный приказ и отложить решения судебных приставов, я не получал и (не расписывался) повесток, т.д. и т.п. прошло 4 месяца от суда. Можно ли подать встречный иск вымогательство.

Банк прислал судебный приказ, датированный тремя месяцами назад. Когда ко мне придут судебные приставы? Стоит ли их пускать? Что они могут арестовать? Можно ли подать встречный иск?

Как отменить судебный приказ если пропущен 10 дневный срок и нет уважительной причины. Прошло уже полгода. Может у судебного приказа есть срок давности. По сроку давности можно отменить судебный приказ.

Банк Тиньков подал в мировой суд судебный приказ был отменён сейчас он подаёт на меня в районный суд через ооо феникс что можно сделать как подать встречный иск о передаче данных третьим лицам и срок исковой давности прошёл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим подать в суд, на иск от банка, ходатайство о пропущенном сроке исковой давности более 4 лет, но перед иском был приказ судебный мы его отменили. Хочу спросить так как был судебный приказ ранее срок исковой давности не восстановлен или восстановлен.

Суд вынес судебный приказ об удовлетворении заявления банка по задолженности. Я написала заявление об отмене приказа. Срок исковой давности по этому кредиту прошел. Когда мне подать в суд ходатайство о пропуске срока давности: прямо сейчас или дождаться, когда банк подаст иск в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение