Не получаю алименты от биологических родителей - есть ли возможность получить компенсацию или государственную поддержку?

• г. Пермь

Здравствуйте, ситуация сложилась следующим образом. Мне 18 лет, и я не нахожусь более под опекой. Мои биологические родители были лишены род. прав с рождения, и неоднократно писались исковые заявления об взыскании алиментов. Опека и Попечительство по г.Нефтеюганску слишком халатно относиться к своей работе, и вовсе не помогают мне с моим вопросом.

Совершенно не знаю что я мог получить до 18 лет и по достижению 18 лет. Не могут объяснить совершенно ничего. Вот не давно увидел закон а конкретно:

" Каждый субъект РФ вправе установить дополнительные выплаты. Например, если в г. Москве воспитанник приемной семьи не получает пенсии или алиментов от биологических родителей, он имеет право на ежемесячную компенсационную выплату в размере 3 000 рублей, которая выплачивается до 18 лет. Подробнее см. Постановление Правительства г. Москвы от 06.04.2004 № 206-ПП "О ежемесячной компенсационной выплате отдельным категориям детей, оставшихся без попечения родителей" (в редакции Постановления Правительства г. Москвы от 23.12.2015 № 932-ПП)"

Распространяется ли этот закон и на субъект ХМАО-Югры и могу ли я как - то получить данную компенсацию вместо алиментов, т.к. биологические родители алименты не платят. Каждый субъект РФ вправе установить дополнительные выплаты. Например, если в г. Москве воспитанник приемной семьи не получает пенсии или алиментов от биологических родителей, он имеет право на ежемесячную компенсационную выплату в размере 3 000 рублей, которая выплачивается до 18 лет. Подробнее см. Постановление Правительства г. Москвы от 06.04.2004 № 206-ПП "О ежемесячной компенсационной выплате отдельным категориям детей, оставшихся без попечения родителей" (в редакции Постановления Правительства г. Москвы от 23.12.2015 № 932-ПП)."

Был такой интересный момент, я окончил 9 классов в 2015 году, пошёл в колледж, но т.к. не смог попасть на бюджет, а прошёл только на внебюджет. 1 год обучения выходил мне в 88 тысяч рублей, и требовали оплатить в течении 3 дней. Я пошёл в опеку, (т.к. насколько я знал, или может я заблуждался) попросил их помочь, и поинтересовался, возможно ли обучиться за счёт государства, ведь есть какой - то конкретный закон что до 23 лет, я имею право получать образование на очной форме обучения, на что мне ответили "Нет, мы ничего не будем платить" в итоге в свои 18 лет, я не получаю никакой поддержки от органов опеки. Это очень настораживает, т.к. у меня просто даже нет образования, а мне как - то нужно развиваться, что бы хоть что - то представлять из себя по жизни.

Что делать в данной ситуации? Совершенно запутался и уже не знаю куда и что делать?

Я точно так же как и вы с Нефтеюганска, и наш орган опеки и попечительства не особо выполняет свои обязанности и халатно относиться к своей работе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день уважаемый Вячеслав

Постановления Москвы и Нефтюганск разные вещи. Вы имеет приоритет при поступлении и др льготы см федеральные законы Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ (последняя редакция)

Удачи вам и вашим близким!