Правомерность действий и возможность обжалования вопроса с пропиской в квартире с 9 прописанными людьми

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В квартире прописаны 9 человек. Квартира 43 кв.м. Три семьи. Мои родители, моя семья (я муж и трое детей), семья сестры (сестра с дочкой). Стояли на очереди на жилье. Мои родители с 2013 г. И моя семья с 2015 г. Родители взяли квартиру в ипотеку в 2016 г. В новой квартире проживает сестра. А мы и мои родители там же.И мою семью сняли с очереди. На сколько их действия правомерны и возможно ли обжалование?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, добрый день!

Нужно смотреть Ваши документы, какой состав семьи подавался, исключали ли Вы родителей и семью сестры из состава Вашей семьи при постановке в очередь, так как если нет - то при улучшении жилищных условий родителей - у Вас могло не выполнится одно из условий.

Всего Вам наилучшего!