Проблемы с возвратом денег после покупки планшета - Что предусматривает закон и как действовать?

• г. Ангарск

Здравствуйте! Купили планшет вечером, под закрытие магазина, в этот же день обнаружили неиспраность, пришли в эти же сутки, чтоб вернуть деньги, но продавец отказал, мативируя тем что он сам первый раз такое видет и что планшет надо сдать на проверку качества на 20 дней и нам в любом случае вернут деньги т.к это очевидно вина производителя. По приходу в офис через 30 дней планшета в магазине не оказалось, но пришел отказ на мое заявление о возврате денежных средсв из сервисного центра, якобы дефект не подтвердился и товар надлежащего качества, пишут что просто была выполнена смена програмного обеспечения как профилактическая процедура. На 43 день планшет пришел в офис, проверить на месте мне не разрешили даже с моим интернетом, прийдя домой опять этот же дефект и та же самая картина, ничего не изменилось, а следовательно не исправен. Продавец мне опять предлогает сдать планшет в ремонт уже на 45 дней как это понимать? Только забираю товар а его опять в ремонт а что они тогда делали все это время в сервисном? Деньги не возвращают и врут как могут, первый раз с таким сталкиваюсь. Подскажите пожалуйста по закону и какому продавцы хотят забрать на ремонт товар или все таки можно писать притензию о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.

Уважаемый клиент! Пишите заявление в органы МВД РФ о мошенничестве со стороны продавца товара, а заодно и сервис центра. Действия продавца и сервис непрвомерны с точки зрения ФЗ о защите прав потребителя как в 1 и во 2 случае. Также советую Вам обратиться в юридическую консультацию по месту жительства для составления гражданского иска к продавцу с компенсацией морального вреда в судебном порядке. Также Вы вправе составить жалобу в Роспотребнадзор РФ га действия продавца и сервис центра. Для этого обратитесь в юридическую консультацию по месту жительства. Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.