Спросить бесплатно

19.05.2011 позиция Высшего арбитражного суда по вопросу заключения банками

кредитных договоров и подобные действия банков будут признаны неправомерными. Постановление Пленума ВАС РФ вы сможете прочитать на сайте ВАС РФ: www.arbitr.ru. Я пыталась найти точную информацию на этом сайте, но не разобралась, Подскажите что постановил арбитражный суд?

вопрос №1307505
прочитан 25 раз

Галина, здравствуйте!

Вы перепутали. 17 мая 2011 г. было заседание Верховного Совета РФ, на котором рассматривалось дело в порядке надзора по защите прав потребителей. ВС РФ признал незаконным взимание комиссий, повышение процентных ставок. Полного постановления еще нет. Но в дальнейшем можно найти будет на сайте ВС РФ. Так теперь все смело обращаемся в суд и взыскиваем комиссию назад.

Похожие вопросы

юрист Першина Елена Юрьевна:

Здравствуйте! Если вы в суд не направляли подлинник квитанции, значит он у вас. Напишите заявление с приложением квитанции, вам вернут.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Не указали истец, ответчик, содержание принятых судами решений (дословно), просто КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА, просительная часть не должна содержать требования о принятии нового решения.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Постановления ВАС для судов общей юрисдикции ии совсем и не указ.


юрист Пермяков Максим Андреевич:

В чём затягивание? суд же перешел к рассмотрению дела по существу.


адвокат Мещеряков Сергей Евгеньевич:

Здравствуйте! Неправильное применение норм НК РФ налоговой инспекцией, "вскрытое" следственными органами - не является основанием для пересмотра арбитражного дела по вновь открывшимся обстоятельствам.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X