Права рентгенлаборанта в городской больнице - отказ от дополнительных смен и оплата переработки

• г. Краснодар

Здравствуйте. Работаю рентгенлаборантом в городской больнице. График сменный сутки через 5 (130 ч/ мес). В последнее время администрация, ссылаясь на нехватку сотрудников, обязывает работать в графике сутки через 3 (192 ч/мес) с оплатой за фактически отработанное время. На основании чего я могу отказаться от дополнительных смен? Или на какую оплату переработки я могу претендовать? Согласно каким нормативным документам это можно делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! При переработке вы конечно можете претендовать на доплату, но в размере, установленном положением об оплате труда.

Вечер добрый, это по другому будет замещение отсутствующего работника и оплату вы получаете по факту работы, поэтому нет здесь сверхнормативных часов, но могут на Вас возложит только с вашего согласия-ст.60.2 ткрф..