Взимание платы за въезд транспорта свыше 3 тонн в СНТ - законное решение или несправедливость?

• г. Тверь

Мы купили участок в снт. Правление приняло решение, что за каждый въезд транспортного средства свыше 3 тонн будет взиматься плата 100 рублей. Законно ли это решение?

Это целевой взнос на ремонт дороги. Дорогу не ремонтировали давно, за это время уже многие построились. Почему мы должны платить за тех, кто ее разбил? Не логичнее ли будет в таком случае брать плату за все транспортные средства?

Мы собираемся строиться и этот вопрос для нас сейчас актуален.

Ответы на вопрос (1):

Законно, если принято полномочным органом.

Можете со своим предложением обратиться к этому органу.