Взимание платы за въезд транспорта свыше 3 тонн в СНТ - законное решение или несправедливость?

• г. Тверь

Мы купили участок в снт. Правление приняло решение, что за каждый въезд транспортного средства свыше 3 тонн будет взиматься плата 100 рублей. Законно ли это решение?

Это целевой взнос на ремонт дороги. Дорогу не ремонтировали давно, за это время уже многие построились. Почему мы должны платить за тех, кто ее разбил? Не логичнее ли будет в таком случае брать плату за все транспортные средства?

Мы собираемся строиться и этот вопрос для нас сейчас актуален.

Ответы на вопрос (1):

Законно, если принято полномочным органом.

Можете со своим предложением обратиться к этому органу.

Спросить
Пожаловаться

На общем собрании Снт приняло решение о целевом взносы на бетонирование дороги, не принадлежащей к общему имуществу. Взнос 60 тысяч рублей не все могут заплатить. Правление пугает исками в суд. Как поступить в этой ситуации. В компетенции ли общего собрания это решение. Дорога принадлежит лесфонду.

Я являюсь членом снт, участок в находится в собственности, регулярно плачу все взносы, ежегодно собирается целевой взнос на ремонт дороги, в итоге засыпают дорогу песком и при первых же дождях снова появляются ямы, до сего года я исправно платил целевой взнос, но наконец надоело, на мои доводы, что надо менять материал в ремонте дороги председатель только отмахивается. Я решил не платить в этом году целевой взнос на дорогу и в итоге оказался единственным кто этого не сделал, хотя недовольных было много, но все решили не связываться. И теперь председатель дал указание сторожу не пропускать мой автомобиль по дороге на территорию снт к принадлежащему мне участку, мотивируя тем что это решение правления и общего собрания, хотя на собрании этот вопрос не ставился на голосование (присутствовал лично) ,но у председателя имеется документ, что голосование было и там написано-за, столько то, против столько то.мне он документы предоставлять отказывается, говорить что тебя уведомили устно и этого достаточно. Вопрос-законно ли ограничивать проезд на личном автомобиле? И если можно то более развёрнуто, потому что вызывал полицию они сказали что всё законно, хотя я знаю что нет такого права у администрации снт. Зарание спасибо!

Купили участок в ДНП. Компания, что продали, организовала свое ДНП. В документах указано, что за вступительный взнос они должны подвести дорогу к участку. В настоящее время есть дорога. Граница участка не примыкает к дороге, которая сейчас имеется, но с нас требуют деньги за подвод дороги непосредственно к границе участка. Как нам быть? Кто все же должен оплатить этот участок дороги? И как нам действовать дальше?

Мы купили участок и построили дом, до нас там уже было построено 4 дома. От главной дороги до нашего дома проходит одна дорога. Те жильцы, которые построились до нас. улучшили дорогу (насыпали гравий, битый кирпич, положили плиты), но только в районе своих домов. Мы тоже ездим по этой дороге, возле нашего участка дорога пока не улучшена, и если дождь, то получается, что мы пачкаем их участок дороги. Дорога улучшена только возле их домов, до и после дорога состоит из глины и земли. Ранее они намёками предлагали нам улучшить дорогу или заплатить им, что бы ездить. У нас нет возможности ни на то ни на другое. Сегодня они известили, что перекроют дорогу, потому что они складывались и делали её для себя, мы построились позже и у нас вообще другая улица и мы должны ездить по другой какой нибудь другой дороге. Вечером жилец дома перед нашим перекрыл дорогу большими булыжниками. Имеют они на это право? Насколько я понимаю дорога общая для всех, в собственности только участок.

Каждый за свои удобства в СНТ должен платить сам: имеешь 5 машин, а сосед 1 - плати целевой взнос на ремонт дороги не 10 000, а 2 000. Мне же богатые соседи говорят, что все должны сдать по 10 000 с участка. На каком основании можно признать данное решение правления СНТ неправомощным?

Бывают ли дороги в СНТ безхозяйные?

Здравствуйте, получила ответ от Администрации одного из подмосковных городов, что по указанному мною СНТ проходит дорога и ежегодно СНТ собирает деньги под зиму на её ремонт (к весне псевдоасвальт разрушается) На ремонт дороги собирают без решения собрания уже много лет и присылают уведомления, кто не заплатил за дорогу, при этот угрожая судом. Но в суд не подают, зная, что это неправомерно. Продолжается это уже несколько лет-более 10!Но народ старый и несут свои гроши, даже не имея машин. Ответ был таков, что указанная дорога в реестре муницапального района не числится и является бесхозяйной. Перечный адрес на паспортизацию бесхозяйственных дорог сформирован в полном объёме.В 2017 г. будет паспортизовано 51 км.дорог. Данный адрес будет рассмотрен при составлении плана работ на 2018 г.

Подписал ответ Заместитель главы Администрации.

Меня интересует, почему у нас есть безхозяйные дороги, если вся земля принадлежит государству, то. есть, в данном случае Администрации. Администрация не хочет брать на баланс эту дорогу. Как нам быть?

Завтра созывается ОС СНТ, членом которого я являюсь, о зимнем режиме работы СНТ (уборка снега, плата за электричество, запрет въезда на личном автотранспорте в зимнее время, составление списка членов СНТ имеющих право на вьезд)).

Плясню. Заплати взносы за уборку снега, за холостой ход трансформатораполучишь право на вьезд в течении всей зимы. Снег будет убираться только по главному проезду и аллеям членов СНТ проживающих зимой.

Запрет вводиться с 1 ноября.

1.Правомерно ли это решение, если оно будет принято на ОС.Присутсвовать будут не более 10 % членов СНТ (те кто зимует)?

2.Каков кворум для принятия этого решения?

3 Должны ли чиститься все дороги по правилам противопожарной безопасности?

4.Как быть тем, кто приезжает несколько раз зимой за картошкой и окучить снегом детевья?

Ввести единовременную плату за проезд.?

5.Законно ли собирать единовременную плату за проезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему столкновение двух велосипедистов на велодорожке не является ДТП? Ведь согласно ПДД велосипед-транспортное средство, велодорожка отдельная дорога, либо элемент дороги, ДТП столкновение транспортных средств движущихся по дороге.

Когда мы построились у нас сзади дома была дорога, по которой пол улицы ездили, а сейчас на ней выделили участок и начинают строительство, тем самым перекрывая дорогу. Дороги на карте нет. Неужели ничего нельзя сделать, у многих выезд был именно на эту дорогу.

Вопросов два. наш снт расположен в 50 метрах от шоссе и параллельно ему - в тылу деревни. К нему ведёт дорога общего пользования, которую сельская администрация не приводит в порядок "из-за отсутствия денег". мы - члены снт - проводили субботники и привели дорогу в порядок сами. Теперь председатель снт требует с нас за эту дорогу (благоустройство) деньги в качестве целевого взноса. За внутрикооперативные дороги - тоже. Законно ли это (обе позиции, пожалуйста, отдельно). меня даже вызывают на правление и требуют отдать "целевой взнос" лично в руки председателю. Это при том, что ежегодный взнос и налог на землю (за внутренние дороги) мною ей уплачен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение