Расторжение брака - Денис, Севастополь

• г. Севастополь
Ответы на вопрос (3):

Если вам нужна бесплатная юридическая консультация, вам необходимо сформулировать свой вопрос, кто-нибудь из юристов вам ответит.

Здравствуйте уважаемый Денис! Вам необходимо знать, что наше законодательство предусматривает закрытый перечень оснований, по которым прекращаются супружеские права и обязанности это смерть мужа или жены, признание его умершим или расторжение брака по инициативе обоих, одного из них или опекуна недееспособного супруга. Брак прекращается: по решению ЗАГСа (когда супружеские отношения прекращаются с момента госрегистрации развода);

по решению суда (при вступлении соответствующего решения суда в силу). После официального прекращения супружества, перестают действовать все права и обязанности супругов, кроме тех, которые связаны с договорным режимом имущества, обязанностями по алиментному содержанию, а также общей фамилией, право на смену которой после развода имеет каждый из супругов. При ее изменении у него возникает необходимость замены основных личных документов — паспорта, водительского удостоверения и т.д. Чаще всего, брак прекращается по обоюдному волеизъявлению супругов или волеизъявления одного из них, т.е. посредством проведения процедуры развода. Однако законодательством также предусмотрены и другие обстоятельства, которые могут стать основанием для разрыва брачных отношений, которые, притом не зависят от волеизъявления сторон. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Доброго времени суток

Да, конечно же Вы можете это сделать на бесплатной или платной основе, задав нам вопрос

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.