Проблема с выплатой денег за газ после покупки квартиры - кто прав?

• г. Воронеж

В нашем поселке в 1999 году проводили газ. Я купила квартиру в 2002 году. За газ раздавали деньги те, кто вновь хотел провести (за уличную трубу), нам раза 2 дали, а потом сказал уличком, что если квартиру купили, то день вам не положено отдавать, т. к. вы купили квартиру. Я ей объясняю, что эту квартиру я и купила потому, что там был газ, если бы газа не было, то я бы ее и не купила. А она мне говорит, что не положено. И те люди, которые проводят газ сейчас, на них тоже эти деньги не раздаются. Что нам делать? Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, речь идет о возврате денег людям, потратившимся на проведение газовой трубы в село. Платят те, кто присоединяется к трубе. Соответственно, может получить только тот, кто вложил деньги в строительство трубы, а вовсе не владелец какого-либо имущества.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Помогите решить проблему. Мы купили дом без газа, но при покупки нас продовец уверил, что проблем с подключением газа не будет т.к.сосед протягивал себе газ по нашей земле и взял письменное разришение у хозяина дома на то чтобы протенуть газ (бесплатно) Но у них было усное договоренность что в замен он может к нему врезаться в трубу, там уже были готов кран и все разметки для труб, но денег у хозяина не было для подключения газа и он все это перенес на потом. По семейным обстоятельством хозяину пришлось продать дом. Мы его купили. Решили провести газ, хозяин свел нас с соседом т.к.нам надо для газовщиков письминое разришение от соседа на подключение и он потребовал от нас бенежную сумму 35000. И говорит что у них не было не какой договорености нет денег нет газа. Как нам быть? Платить ему или может есть другой вориант? Может оренда за трубы которые проходят по нашей земле? Помогите.

Я купила квартиру в 1995 г. Это ранее была одна квартира с рядом расположенной квартирой и когда их разделили (это было до меня), кухня и газ остались в другой квартире, но когда я покупала свою квартиру, здесь тоже был проведён газ и установлена плита. Я вообще не знала, что эти квартиры были ранее одной. Сейчас газовая служба объявила мне, что у них нет плана на газ в моей квартире и поэтому мне газ не положен, хотя я исправно плачу за коммунальные услуги и в том числе за газ. Они предлагают мне написать заявление с просьбой сделать (начертить) план и провести газовые трубы и соответственно вентиляцию за деньги, а это, я думаю, тыс.100 не менее. Я пенсионерка-блокадница, мне это сложно. Ольга Филипповна Кузьмина.

5 лет назад мы купили частный дом, газовая труба проходит по нашему участку через кухню нашего дома и входит в дом к соседям (бывшая хозяйка нашего дома разрешила провести так газ, так как у соседа не было денег на проведение газа отдельно, сейчас соседи тоже поменялись, там живут другие люди). Газовый кран находится на нашем участке, и при любых действиях с газом наши соседи не довольно, что мы перекрываем кран и у них тоже нет газа, тогда мы предложили им провести себе газ отдельно, на что они сказали что ничего делать не будут, так как купили дом с газом и мы не имеем право перекрывать его им.Как нам быть в такой ситуации, куда обратиться и правы ли соседи.

В 2002 году населения проводили газ за свой счёт,а после кто врезался в эту трубу раздавали деньги населению, вот у меня такая ситуация я построил свой частный дом и провёл газ, как обычно все делали раздал деньги населению, но оказалось что я не должен был этого делать, после того как я уже раздал деньги, я заключил договор с гор газ, и мне пришлось ещё оплатить, как мне пояснили что эта труба находится в собственности гор газа Тамбова, так вот могу ли я требовать о возврате второй суммы, так как я вперёд раздал населению.

Объясните как проводят газ? кто должен оплачивать подводку трубы газа к дому? Кто проводит разводку газовых труб в частном доме? Сп

Хочу приобрести недвижимость ну смотрю выписку из домового учёта кто был прописан в данной квартире сначала был один собственник в 2008 году он купил эту квартиру потом он продал эту квартиру по долям 6 человеком потом эти шесть человек продали опять же по долям ещё шесть человеком потом ещё 6 человекам за 2 года да там было собственников маленькие часть долей 42 человека потом в 2012 году квартира опять вернулась к прежнему собственнику который был раньше и по сей день он является им Я хочу купить у него квартиру понятно что в этой квартире проходили какие-то махинации чем мне грозит покупка данного объекта недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем доброго дня!

Такая ситуация:

Подала в суд на развод с разделом имущества. До вступления в брак, у меня была собственная квартира. В брак вступила в 1997 году, а квартиру продала в 2008 году, но к тому времени была куплена другая квартира на совместные деньги в 2005 году. А на деньги, вырученные с моей квартиры, купила сначала комнату в общежитии, потом продала еë и купила частный дом, его тоже потом продала, и деньги с продажи дома положила на металлический счет в банке, потом купила на эти деньги ещë одну квартиру, но она оформилась на мужа, с которым сейчас развожусь. И так, которую купили в 2005 году, тоже оформлена на мужа. Сейчас по сущемтву иска прошу, выделить мне квартиру, купленную в 2005 году, а мужу выделить квартиру, которую в последствии купили на средства, вырученные с продажи моей квартиры и выплатить мне 50% стоимости этой квартиры. Так как в собственности у нас две квартиры, судья на собеседовании пояснила, что купленная в 2005 году будет мне, а вторая квартира ему и я должна буду выплатить ему ещë какую то часть с разницы стоимости, так как, купленная в 2005 году двушка, а вторая квартира однушка. Ссылалась я на то, что моя квартира, приобретенная до брака, равнозначная по площади и стоимости новой двушки, и прошу еë признать моей личной собственностью, а вторую однушку совместнонажитым. Судья сказала, если я не докажу, что дегьги, вырученные с продажи моей квартиры пошли на покупку новой однушки, то мне придëтся выплачивать мужу разницу, так как поделят всë поровну. С 2008 года по 2019 года было несколько сделок. В 2008 продала свою квартиру, и в 2008 купила комнату в общаге, потом еë продала и в 2009 купила частный дом, в 2017 продала дом, а деньги с него положили на металлический счë мужа, в 2019 он их снял и купил однушку, но оформил на себя. Все документы по сделкам украл и спрятал от меня. Суть вопроса: какие мне необходимы документы, чтоб доказать свою правоту.

Заранее спасибо. С уваж. Любовь Владимировна.

Сосед хочет провести газ через наш участок. Он попросил дать им разрешение, и то что мы в дальнейшим через эту трубу проведем газ себе. +у нас нет дома газа) Мы дали разрешение. Сейчас они хотят что бы мы заплатили за проведение газа полностью на нашем участке... Вообще, обязаны ли мы платить? И что нам вообще делать.

Я живу в Волгоградской области, купили квартиру без газа, в 14 году сделали проект, но не успели провести газ, стоило провести газ тогда где то 2000-2500 руб, в 2015 году цена возросла, теперь это стоит 32000-50000 руб... это просто приварить трубку к стояку... газопровод по всему городу (Суровикино) проводили за свой счёт жильцы, потом добровольно передали газовщикам. Женщина которая делает проекты утверждает, что закон о таком диком повышении цен подписан лично Медведевым. Правда ли это и как быть людям, у которых нет таких денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение