Проблема с выплатой денег за газ после покупки квартиры - кто прав?

• г. Воронеж

В нашем поселке в 1999 году проводили газ. Я купила квартиру в 2002 году. За газ раздавали деньги те, кто вновь хотел провести (за уличную трубу), нам раза 2 дали, а потом сказал уличком, что если квартиру купили, то день вам не положено отдавать, т. к. вы купили квартиру. Я ей объясняю, что эту квартиру я и купила потому, что там был газ, если бы газа не было, то я бы ее и не купила. А она мне говорит, что не положено. И те люди, которые проводят газ сейчас, на них тоже эти деньги не раздаются. Что нам делать? Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, речь идет о возврате денег людям, потратившимся на проведение газовой трубы в село. Платят те, кто присоединяется к трубе. Соответственно, может получить только тот, кто вложил деньги в строительство трубы, а вовсе не владелец какого-либо имущества.