Переезд врача из Украины в Россию - возможность получения пенсии, покупка квартиры, работа и гражданство

• г. Харьков

Здравствуйте. Хочу переехать работать врачом в Россию с Украины. Здесь получаю долевую пенсию. Есть возможность сразу же купить квартиру. Смогу ли получать пенсию в России? Работать? И когда получу гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый, можете оформить пенсию в России только после получения ВНЖ, работать можете по своей профессию, удачи Вам и успехов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, ВНЖ сколько оформляется?

Спросить
Пожаловаться

Получение вида на жительство – длительный и весьма кропотливый процесс. Однако если соблюдать условия и порядок получения вида на жительство в РФ, процедура не вызовет особых трудностей и осложнений.

Изначально процедура получения вида на жительство в России начинается с получения РВП в РФ.

После получения РВП иностранному гражданину необходимо сделать следующее:

Сдать экзамен по русскому языку и получить сертификат о знании языка (кроме граждан Белоруссии, пенсионеров, несовершеннолетних и ВКС)

Заполнить заявление на получение ВНЖ в ГУВМ МВД

Предоставить разрешение на временное проживание

Пройти медосмотр на ВНЖ и получить справку об отсутствии опасных инфекций, наркозависимости, ВИЧ и пр.

Сделать форму 2 НДФЛ, выписку со счета в банке либо записку работодателя, в качестве доказательства наличия законного дохода, соответствующего необходимому минимуму

Если человек проживает в РФ дольше, чем 3 года, он должен также предоставить документ о наличии жилья (съемного, родственного или личного)

Оплатить госпошлину при обращении в ГУВМ МВД за ВНЖ в размере 3 500 тысяч рублей.

Вместо сертификата по русскому языку заявитель может приложить документ об образовании не ниже основного, который был получен на территории СССР или в России после 1991 года.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. Получаю пенсию по ощему заболеванию 3 группа. Хочу переехать на ПМЖ в Россию. Смогу ли я получать пенсию в России. Мне 43 года.

Хочу переехать в Россию и сменить гражданство, можно ли сначало купить квартиру в России не имеея гражданства, а затем получить вид на жительство.

Тирасполь приднестровье у меня гражданство украины я хочу переехать на пмж в россию купить жилье как я могу получить гражданство россии.

Я гражданин Украины. Живу в Украине. Родился в Казане Татарстан Россия. Проживаю в Украине с 5 летнего возраста. Есть желание получить гражданство России. Переезжать в Россию несобираюсь. Необходим только Российский паспорт.

Есть ли возможность получения мною Российского гражданства, сколько времени требуется на получение гражданства России в моем случае, сколько это стоит?

Я гражданка Украины. Хочу купить квартиру в россии.

Могу лия это сделать - я ведь не являюсь гражданкой россии?

Смогу ли я после покупки квартиры получить гражданство РФ (я хочу жить и работать в россии)?

Сын сестра брат в России Мы с женой граждане Украины Военные пенсионеры Я родился в России жена на Украине Как получить гражданство России переехать В Россию на ПМЖ и перевести военную пенсию с Украины в Россию Какие документы неоходимы для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, постоянно проживаю в Украине (Донецкая область), получаю здесь пенсию. Хочу переехать на жительство в Россию. Могу ли я перевести пенсию не имея регистрации в РФ.

Пенсионерка хочу купить квартиру в России на первоначальный взнос есть деньги дети получат гражданство только тогда могут работать офицально я грожданка России у меня пенсия 15000 я работаю.

Подскажитье пожалуйста как гражданам Украины получить гражданство Росии и вобще купить жилье и переехать в Росию жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение