Педагогический стаж - Анна Ильина, Чебоксары

• г. Чебоксары

Сохранится ли педагогический стаж, если воспитатель будет работать в частном детском саду?

Ответы на вопрос (1):

Согласно, Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ Частный детский сад — это зарегистрированное установленным образом образовательное дошкольное учреждение, осуществляющее деятельность согласно закону РФ «Об образовании», имеющее государственную лицензию и расположенное в помещении, соответствующем требованиям для ДОУ.

таким образом, при наличии у частного детского сада лицензии на образовательную деятельность и наличии у сотрудника - воспитателя необходимого педагогического образования, ему будет засчитывается педагогический стаж. Кроме этого с Вами должен быть заключен трудовой договор, а также работодатель обязан перечислять страховые взносы.

Всего хорошего.