Как мне помешать отцу забрать ребенка на день, после того как он отказался от ответственности?

• г. Челябинск

Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Я жила с мужчиной более 3 х лет, мы оба хотели ребёнка. После того как я забеременела, он передумал. Предлагал деньги на аборт. Не буду все расписывать. Я родила, он признал сына, платит алименты. Три года не видел и не звонил. Сегодня он заявил что имеет полное право с ним видеться и хочет забрать его на день к себе. Могу ли я как-нибудь этому помешать? Что нужно мне сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Ксения, в данном случае как отец он имеет на это право. Вам надо обратиться в суд об установлении места проживания ребенка и графика свиданий с ребенком.

Добрый вечер, Ксения

Поскольку он чявляется отцом ребенка, то имеет полное право видеться с ребенком и принимать участие в его воспитании

Если вы не хотите, чтобы он забирал ребенка к себе и без вас, то обращайтесь в суд с заявлением об определении порядка встреч с ребенком.