Муж попал в ДТП на служебной машине и скрылся в Кувейте из-за отказа директора в предоставлении выходного. Как нам справиться с ремонтом на 1 500 000 тыс, когда у нас нет таких денег?

• г. Махачкала

Муж попал в ДТП на служебной машине, уснул за рулем и ушел в кувейт, так как директор не давал выходной не смотря на то, что муж просил. Теперь предстоит сделать ремонт на сумму 1 500 000 тыс, таких денег у нас нет как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вашего мужа признали виновным в ДТП и этот документ вступил в законную силу, то лучше всего решать мирно, пытаться не доводить дело до суда. В противном случае, вас обяжут компенсировать причиненный ущерб.

К сожалению, ситуация не в вашу пользу. Ваш супруг просил выходной официально, через заявление? Директор поставил резолюцию с отказом? Если это так, то можно данный документ использовать в суде, как обстоятельство для смягчения вины мужа и тогда суд может присудить меньшую сумму для возмещения, но всё таки платить прийдется. Если же чо стороны работодателя есть большие нарушения в части несоблюдения ТК (переработки не в свои смены и т.п., сверхурочная работа без согласия работника), то тут так просто не ответить, нужны нюансы, документы посмотреть...