Муж попал в ДТП на служебной машине и скрылся в Кувейте из-за отказа директора в предоставлении выходного. Как нам справиться с ремонтом на 1 500 000 тыс, когда у нас нет таких денег?

• г. Махачкала

Муж попал в ДТП на служебной машине, уснул за рулем и ушел в кувейт, так как директор не давал выходной не смотря на то, что муж просил. Теперь предстоит сделать ремонт на сумму 1 500 000 тыс, таких денег у нас нет как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вашего мужа признали виновным в ДТП и этот документ вступил в законную силу, то лучше всего решать мирно, пытаться не доводить дело до суда. В противном случае, вас обяжут компенсировать причиненный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, ситуация не в вашу пользу. Ваш супруг просил выходной официально, через заявление? Директор поставил резолюцию с отказом? Если это так, то можно данный документ использовать в суде, как обстоятельство для смягчения вины мужа и тогда суд может присудить меньшую сумму для возмещения, но всё таки платить прийдется. Если же чо стороны работодателя есть большие нарушения в части несоблюдения ТК (переработки не в свои смены и т.п., сверхурочная работа без согласия работника), то тут так просто не ответить, нужны нюансы, документы посмотреть...

Спросить
Пожаловаться

Работая у ИП водителем не был устроен официально не каких договоров о материальной ответственности не подписывал.

Попал в дтп на рабочей машине (в рабочее время) ,виновником признали меня... Вправе ИП требовать с меня денежные средства на восстановление автомобиля в полном размере (именно в полном размере нанесённого ущерба)? И в случае суда обратит ли суд внимание на отсутствие трудовых отношений с данным ИП,и чем это может обернутся для него?

Супруг работал в частной фирме и погиб в результате ДТП на служебной машине на работе. Скажите, пожалуйста, имею ли я право требовать компнсационных выплат от фирма виновника и фирмы работодателя если у меня остались 2 несовершеннолених дететей - 7 и 1 года. И, как показывает, Ваша практика на какие суммы можно претендовать. Заранее спасибо.

Муж попал в ДТП на служебной машине так как директор не давал выходной не смотря на просьбы мужа. Он уснул за рулем. Ремонт обходится 1500000 т...денег таких нет у нас, как быть в такой ситуации?

Поздно ночью несколько молодых людей направлялись домой со свадьбы, их было четверо трое в нетрезвом состоянии, а водитель был трезвый, водитель уснул за рулет и в следствии чего произошло ДТП пострадал ребенок и его мать, на место прибыли сотрудники гаи, после дтп врачи установили что ребенок не пострадал, гемотом не обнаружено, так же пострадала машина обеих сторон, на сколько могут наказать водителя который заснул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение