Влияет ли согласие на возмещение ущерба на срок наказания несовершеннолетнего участника ограбления?

• г. Находка

Наш сын участвовал в разбойном ограблении с группой лиц. Ст 162 часть 2.Потерпевшему нанесён материальный ущерб. В данный момент потерпевший согласен на возмещении ущерба с нашей стороны. Повлияет ли это не уменьшение срока? На момент преступления он один был несовершеннолетний среди них.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, возмещение вреда потерпевшему, оказание ему помощи или иное заглаживание вреда является действенным смягчающим обстоятельством и является основанием для применения ст. 62 УК РФ, если при этом нет отягчающих наказание обстоятельств, т.е. наказание не может превышать 2/3 максимального срока, предусмотренного ч.2 ст. 162 УКРФ.