Как защитить свое имущество при разводе и предотвратить его незаконное уклонение?

• г. Красноярск

Нахожусь в браке, есть ребенок - 4 года.

В течении брака мной были приобретены: земля и автомобиль, которые оформились на супругу.

Сейчас собираемся разводиться! Она конечно хочет, чтобы я все оставил ей! Может ли она продать все это без моего ведома или оформить на другого человека? Посоветуйте как мне грамотно поступить в данной ситуации, ведь терять, что заработал неправильно!

Ответы на вопрос (1):

Ущё раз здравствуйте, Артем.

Могли бы всё сформулировать и в одном вопросе.

Закон предусматривает возможность раздела общего имущества супругов как до, так и после расторжения брака.

Чтобы исключить распродажу имущества супругой, Вы можете подать иск о разделе общего имущества прямо сейчас, а однновременно с подачей иска подать заявление о принятии мер по обеспечению иска - запрета совершения каких-либо сделок с имуществом.

В отличие от самого иска, заявление об обеспечении иска суд обязан рассмотреть в день его поступления.

Спросить
Пожаловаться

Состояла в браке.

До брака мной был приобретён автомобиль. После 1,5 лет брака муж по генеральной доверенности переоформил автомобиль на свою маму без моего ведома. Фамилия в доверенности была девичья. Документов новых моих у него не было. Сейчас брак расторгнут. Возможно ли возместить этот ущерб. Не подавала на это в браке, поскольку хотела поскорее развестись, поскольку человек угрожал моему здоровью и жизни.

Нахожусь в браке, есть ребенок - 4 года, прописал его в своей квартире, которую приобрел до брака. Сейчас собираемся разводиться с супругой!

Я хочу продать квартиру, после развода! В такой ситуации смогу ли я это сделать. Может подскажите какие либо пути решения данной проблемы!?

В браке супругами был приобретен автомобиль и оформлен на супругу. Муж ушел от жены (официально они еще в браке), оставив её с грудным ребенком без средств к существованию. Она хочет продать данный автомобиль, чтобы были хоть какие-то деньги.

Бывший муж собирается продать автомобиль без моего согласия! Автомобиль был приобретен когда мы были в браке! Денег от продажи делить не собирается! Как мне поступить в такой ситуации?

Нахожусь в браке, собираемся разводиться с супругой, есть ребенок - 4 года недавно умер отец, принял наследство (автомобиль)

супруга умершего (моя мама) свою долю на автомобиль оформила на меня договором дарения. На основании этих документов зарегистрировал ТС! Считается ли автомобиль в данной ситуации совместнонажитым имуществом?

И еще вопрос: В браке, в своей квартире (была приобритена до брака) прописал сына,

Какие могут возникнуть подводные камни при разводе?

Возможно-ли продать дом, который был зарегистрирован в браке, без согласия бывшей супруги? Участок приобретен был до брака. Супруга разрешение на продажу не дает. И на какую долю она может рассчитывать при разделе имущества? Официально в браке были меньше года, но есть совместный ребенок.

У нас с мужем приобретен в браке грузовой автомобиль, который оформлен на супруга. Как можно мне подстраховаться, чтобы он не смог его продать без моего ведома. У меня есть основания полагать, что он может ее продать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В совместном браке было приобретено имущество кавартиры и автомобиль. Квартиры оформлены в собственность, автомобиль оформлен на супругу. Может ли супруг продать какое-либо имущество без ведома и согласия супруги?

Нахожусь в браке.. у меня есть ребенок от первого брака, и у супруга тоже есть ребенок от первого брака. .ждем второго.. хотим купить квартиру.. супруг хочет чтоб в квартире была его доля... что в этом случае может получить тот ребенок и как оформить правильно чтоб ребенок от первого его брака не смог претендовать? Спасибо.

В период брака были приобретены пай в гаражном кооперативе и автомобиль. Имущество было зарегистрировано на супруга. Брак был расторгнут и супруг имущество продал без моего ведома. Могу ли я подать в суд на раздел имущества и на отмену сделок, совершенных без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение