Как защитить свое имущество при разводе и предотвратить его незаконное уклонение?

• г. Красноярск

Нахожусь в браке, есть ребенок - 4 года.

В течении брака мной были приобретены: земля и автомобиль, которые оформились на супругу.

Сейчас собираемся разводиться! Она конечно хочет, чтобы я все оставил ей! Может ли она продать все это без моего ведома или оформить на другого человека? Посоветуйте как мне грамотно поступить в данной ситуации, ведь терять, что заработал неправильно!

Ответы на вопрос (1):

Ущё раз здравствуйте, Артем.

Могли бы всё сформулировать и в одном вопросе.

Закон предусматривает возможность раздела общего имущества супругов как до, так и после расторжения брака.

Чтобы исключить распродажу имущества супругой, Вы можете подать иск о разделе общего имущества прямо сейчас, а однновременно с подачей иска подать заявление о принятии мер по обеспечению иска - запрета совершения каких-либо сделок с имуществом.

В отличие от самого иска, заявление об обеспечении иска суд обязан рассмотреть в день его поступления.