Как избежать алиментных обязательств и обеспечить ребенка после развода, если я являюсь главным кормильцем семьи?

• г. Красноярск

Нахожусь в браке, есть ребенок - 4 года.

Собираемся разводиться!

Как избежать алиментные обязательства, так как знаю, что они пойдут не по назначению!

Хочу обеспечивать ребенка, а не супругу! В семье зарабатывваю намного больше супруги!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем.

Суть алиментов - это предоставление денежного содержания ребенка. Имеется ввиду именно текущее содержание, поэтому если алименты будут взысканы по решению суда, то их в полном объеме будет получать мать ребенка.

Выход здесь единственный - заключение у нотариуса соглашения об уплате алиментов, в котором предусмотреть перечисления части алиментных платежей на счет ребенка, которым сможет воспользоваться только он по достижении совершеннолетия.

Единственное "но" - уговорить и как-то заинтересовать бывшую супругу.

Спросить
Пожаловаться

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Квартира и автомобиль приобретены супругом до свадьбы.

Квартира в ипотеке на супруге и собственником жилья является то же супруг.

В зарегистрированном браке родился ребенок.

Мать и ребенок прописаны в квартире.

Вопросы:

1) При разводе как будет делится имущество?

2) Может ли жена будучи в браке (разводиться супруга не собирается) подать на взыскание алиментов с супруга?

3) Может ли супруг при разводе оставить ребенка себе если супруга: - Не имеет собственного жилья;

- не имеет (и не имела ранее) постоянного места работы; - Отец и мачеха супруги являются малообеспеченой семьей (доход составляет менее 6000 руб на члена семьи).?

4) Может ли супруга увезти ребенка в другой город на пмж и прописать его там при том что он будет прописан в квартире отца?

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

Супруги (есть ребенок) приобрели в браке квартиру. 30% принадлежит супругу, 70% - супруге. Прописаны в квартире только супруга и ребенок. При разводе и разделе имущества останутся ли права супругов на их доли прежними?

Супруги в браке жили раздельно до 2009 года в 2009 году брак расторгнут в период брака супруг приобрел квартиру машину в 2011 году умирает супруг. Наследство получают мать супруга дочь. Пережившая супруга не получила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги в разводе. С бывшей супругой остались 2-е несовершеннолетних детей. Бывший супруг во время брака становится инвалидом 1 группы. Бывшая супруга подает на развод и раздел имущества и отправляет супруга в дом-интернат для инвалидов. Бывший супруг с пенсии выплачивает алименты детям. Имеет ли он право снять с себя алиментные обязательства? И имеет ли он право требовать алименты от бывшей супруги?

Супруги разошлись не формально. У супруги другая семья (в течениии 15 лет). Супруг оставил всё нажитое имущество в браке супруге. Супруг в данный момент проживает на жилплощади родителей, которая была приватизирована на всех членов семьи (родители, сын) около 7 лет назад.

Может ли супруга иметь право на жилплощадь (в которой проживает в данный момент супруг).?

Нахожусь в браке как правильно подать алименты если у супруга уже есть алиментные обязательства на содержание ребенка от первого брака чтобы он платил 33%пополам на двоих детей на ребенка от первого брака и моего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение