Как избежать алиментных обязательств и обеспечить ребенка после развода, если я являюсь главным кормильцем семьи?

• г. Красноярск

Нахожусь в браке, есть ребенок - 4 года.

Собираемся разводиться!

Как избежать алиментные обязательства, так как знаю, что они пойдут не по назначению!

Хочу обеспечивать ребенка, а не супругу! В семье зарабатывваю намного больше супруги!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем.

Суть алиментов - это предоставление денежного содержания ребенка. Имеется ввиду именно текущее содержание, поэтому если алименты будут взысканы по решению суда, то их в полном объеме будет получать мать ребенка.

Выход здесь единственный - заключение у нотариуса соглашения об уплате алиментов, в котором предусмотреть перечисления части алиментных платежей на счет ребенка, которым сможет воспользоваться только он по достижении совершеннолетия.

Единственное "но" - уговорить и как-то заинтересовать бывшую супругу.