Проблема с сертификатами - компания подписала акты оказанных услуг, но учебный центр не прислал оригиналы удостоверений

• г. Новомосковск

Компания заключила договор с образовательным центром на повышение квалификации двух сотрудников по программам дополнительного образования и оплатила обучение 100%. Срок обучения по договору ноябрь 16 г. - январь 17 г. Работники отучились дистанционно и в личный кабинет получили скриншоты сертификатов, свидетельствующих о пройденном обучении. Но в одном из скриншотов вместо ФИО сотрудника указано Ольга-Ольга, второй - оформлен правильно. Предприятие подписало с образовательным центром акты оказанных услуг 10.01.17 г. А учебный центр до настоящего времени авг.25 не прислал оригиналы удостоверений, ссылаясь на то, что нет результатов в базе. Есть ли смысл подавать исковое, если акты подписаны?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемая Наталья, прежде чем подавать в суд вы должны оформить и направить в центр претензию и только после этого подавать в суд. Иначе вам откажут в приеме заявления.

С уважением.

Добрый вечер! Если 30 дней с момента получения контрагентом Вашей претензии уже прошло, то можете подавать заявление в суд. Удачи Вам!

Претензию в центр уже направляли, официальные ответ на нее не получили. Меня интересует если ли смысл направлять исковое после подписания акта оказанных услуг?