Какие последствия могут возникнуть при отсутствии на беседе по делу перед назначенным судебным заседанием об определении порядка пользования жилым помещением?

• г. Тюмень

Бывший муж подал иск на меня и старшего сына об определении порядка пользования жилым помещением. Суд назначен на 7 июня, а на 2 июня беседа по делу. Мы с сыном очень занятые люди и ходить несколько раз в суд не можем. Если мы не пойдём на беседу какие могут быть последствия. Все опровержения требований по иску можно предоставить только на суде?

Ответы на вопрос (3):

Нина, можете не ходить на беседу, сообщите суду, что явитесь на судебное заседание, там и представите свои возражения по иску.

Спросить
Пожаловаться

можете вообще ниходить отправив ходатайство в суд о рассмотрении дела в отсутствии ответчика, если только суд пойдет на это.

Спросить
Пожаловаться

можете ниходить отправив ходатайство в суд о рассмотрении дела в отсутствии ответчика, если только суд пойдет на это.

Спросить
Пожаловаться

На меня подали иск в мировой суд. Пришла повестка о вызове в суд и что в случае неявки меня-ответчика, извещенного о судебном заседании и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствии, суд вправе рассмотреть дело в отсутствии ответчика, а на сайте суда написано, что назначена беседа.

Обязательно ли явиться на беседу и представить свои возражения или после беседы будет назначено судебное заседание?

На сайте суда прочёл что № числа была беседа по иску поданному УК. Далее нашёл разъяснение что такое беседа. На беседе судья должен прибегнуть к способу урегулирования проблемы мирным путём. Ни какой беседы не было и УК компания до подачи иска так же не предпринимала ни каких действий по урегулированию этого вопроса, сразу подала иск в суд. Что делать?

Подал гражданский иск. Судья назначил беседу.

Если до беседы или на беседе откажусь от иска, могу ли я в будущем подать иск к тому же ответчику по тем же основаниям и требованиям?

Завтра назначена беседа по иску о выселении меня из квартиры. Дело в том, что суд мне по почте прислал письмо с материалами дела, однако с почтового ящика я забрал разодранное письмо в котором обнаружил часть иска и уведомление о дате беседы, видимо дети добрались. Вопрос: завтра на беседе я должен суду предоставить возражение на иск. заявление? Но как это сделать, если даже второй половины иска у меня нет? Можно подать ходатайство об ознакомлении и переносе слушания на другой день для возможности подготовки возражения на исковое заявление? Если да то подается ходатайство во время беседы или до, а может после? Заранее очень благодарен за помощь!

Иск подан 03.02.17, движение дела остановлено, далее все недостатки по иску были устранены и 10.03.17 вынесено определение о принятии иска к рассмотрению, беседа назначена на 28.03.17. Возможно ли в день беседы заявить ходатайство о рассмотрении дела по существу и о вынесении решения?

Подали электронно иск в суд о разделении счета по коммунальным услугам между собственниками по квартире. Заявление принято. Сейчас появился статус «назначена беседа». Что это значит? Обязательно ли посещать эту беседу? После беседы будет заседание?

Разъясните такую ситуацию в деле о наследстве. Вселение в жилое помещение и определение порядка пользования жилым помещением юридически разные иски? Если человек ранее подавал иск о вселении и затем отказался от этого иска в праве ли он подавать в суд на определение порядка пользования жилым помещением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был подан иск о разводе в мировой суд (есть дети, финансовые и имущественные вопросы урегулированы соглашением).

При подаче иска заявление было оставлено без движения (не хватало оригинала свидетельства о браке). Когда свидетельство донесли, суд назначил беседу. Беседа назначена через 2 месяца после исправления (и через 3 месяца после изначальной подачи). С чем могут быть связаны такие сроки? На сайте судов вижу, что у всех беседы и заседания назначены в течение ближайшего месяца, только у меня через два.

В среду 25 Июня будет беседа в суде с застройщиком о выплате неустойки за просрочку сдачи дома. После беседы назначена дата суда с застройщиком должна ли я дольщик присутствовать, на беседе, на суде или достаточно будет грамотного юриста по доверенности. Для чего нужна предворительная биседа?

Может ли суд на первом заседании, если ответчик не пришел, принять решение по иску об определении порядка пользования жилым помещением, моральный ущерб и об устранении препятствий в пользовании жилым помещением? Или это слишком сложный иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение