Можно ли прекратить образование в 16 лет и какие будут последствия

• г. Уфа

Вопрос: " мне 16, имею неполное среднее образование. Могу ли я не продолжать учебу в колледже или школе? Какие будут последствия? Родители говорят, что будут серьёзные последствия. Так ли это на самом деле? "

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы обязаны получить основное среднее образование, то есть окончить 9 классов. Дальнейшее обучение на ваше усмотрение.

Удачи вам и всего наилучшего

Я спрашивал о том, что будет если я не продолжу учиться (буду прогуливать уроки или заберу документы) , а не о том, обязательно ли онон.

Хамить не нужно взрослым людям когда помощи просите. Родителей, как минимум к административной ответственности привлекут, а как максимум на учет вас поставят, а их родительских прав лишат.