Вопрос №1307611

Если я правильно понимаю, то для того, чтобы восстановить трудовую книжку достаточно предоставления копий приказов о приеме на работу и увольнении, а так же выписки из лицевого счета ПФ. Согласно этим документам новый работодатель может внести запись в новую трудовую книжку.

Как правильно поступить в моей ситуации? Если есть только КОПИЯ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ С ЗАПИСЬЮ О ПРИЕМЕ НА РАБОТУ, ЗАВЕРЕННАЯ ПРЕЖНИМ РАБОТОДАТЕЛЕМ. А копий приказов о приеме и увольнении нет. Как и нет в прежней книжке строки с записью об увольнении. Причина в том, что уклоняясь от выплаты зарплаты и налогов, прежний работодатель имитировав смену собственности ООО и передачу якобы всех документов номинальному директору, попросту уничтожил все. И в архив ничего не сдавалось.

На основании такой копии и выписки из лицевого счета ПФ может быть восстановлена запись в новой трудовой книжке новым работодателем?

И как тогда быть со строкой увольнения, ведь запись её так и не появилась в прежней трудовой?

Или нужно обращаться в суд о восстановлении трудовой книжки?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
26.05.2011, 08:41

новый работодатель может внести в новую трудовую суммарный стаж по представленным вами документам, к примеру такую запись : "стаж до поступления на работу, подтвержденный документами составляет 10 лет 2 мес. 20 дней"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
26.05.2011, 12:14

Елена!

В соответствии с п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 225 "О трудовых книжках" от 16.04.2003 года (далее - Правила) в случае утери этого документа вы обязаны немедленно заявить об этом в письменном виде работодателю по последнему месту работы.

Сразу возникает вопрос, что считать последним местом работы. Если перед тем как утратить трудовую книжку, работник заключил трудовой договор с новым работодателем, то последним местом работы будет считаться этот наниматель. Если же работник при утере был безработным, то обращаться следует к прежнему работодателю.

В течение 15 календарных дней с момента получения заявления работодатель обязан выдать вам дубликат трудовой книжки. Дубликат должен содержать сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы до поступления на работу к последнему работодателю и сведения о работе и награждениях (поощрениях), вносившихся в трудовую книжку по последнему месту работы. Для подтверждения общего стажа работы необходимо представить подтверждающие документы, причем, только ОРИГИНАЛЫ.

К таким документам можно отнести:

приказы о приеме на работу;

трудовые договоры;

лицевые счета или ведомости на выдачу заработной платы;

сведения о трудовом стаже застрахованного лица за период до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, по форме СЗВ-К (данные предоставляются Пенсионным фондом РФ; в свое время эти сведения формировались фондом на основании записей трудовой книжки);

выписка из индивидуального лицевого счета застрахованного лица по форме СЗИ-5 (также предоставляется Пенсионным фондом РФ);

различного рода справки и т.д.

Важно отметить, что общий стаж работы в дубликате книжки записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения работодателя, периодов работы и должностей работника.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как обязать работодателя сделать запись в трудовой книжке?

На основании Приказа МЧС России №75-К от 2011 года, мне присвоена ведомственная медаль ХХ лет МЧС России. Копия данного Приказа заверенная моим работодателем у меня присутствует, но работодатель отказывается выдать мне медаль и сделать запись в трудовую книжку. Подскажите пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации. Как обязать работодателя сделать запись в трудовой книжке?

В собесе мне сказали, для того чтобы присвоить звание ветеран труда мне необходимо предоставить им копию трудовой книжки с записью о награде. И копию Приказа о награждении.

Юрист г. Новокузнецк
11.01.2015, 15:01

В собесе вам правильно сказали Если работодатель отказывается внести запись-пишите жалобу в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить.

Утеряны все документы, в т.ч.трудовая книжка. Все документы восстановлены, кроме трудовой книжки. Есть копия, заверенная живой печатью с последнего места работы. В ОК по новому месту работы отказывают внести запись с копии. Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить. Спасибо!

Юрист г. Москва
19.08.2015, 21:27

Вам нужно собрать справки от предыдущих работодателей. На основании этих документов работодатель оформит дубликат в соответствии с п. 32 Правил ведения трудовых книжек.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225

"О трудовых книжках"

(вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

Согласно п. 7.2. Инструкции по заполнению трудовых книжек", утв. Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 Если работник до поступления в данную организацию (к данному работодателю) уже работал, то при заполнении дубликата трудовой книжки в разделе "Сведения о работе" в графе 3, прежде всего, вносится запись об общем и/или непрерывном трудовом стаже работы в качестве работника до поступления в данную организацию (к данному работодателю), подтвержденном [i]соответствующими документами[/i].

Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения, у какого работодателя, в какие периоды времени и на каких должностях работал в прошлом владелец трудовой книжки.

После этого общий и/или непрерывный трудовой стаж работы, подтвержденный надлежаще оформленными документами, записывается по отдельным периодам работы в следующем порядке: в графе 2 указывается дата приема на работу; в графе 3 записывается наименование организации (работодателя), где работал работник, а также структурное подразделение и работа (должность), специальность, профессия с указанием квалификации, на которую был принят работник.

Если представленными документами подтверждается, что работник переводился на другую постоянную работу в той же организации (у того же работодателя), то об этом также делается соответствующая запись.

Затем в графе 2 указывается дата увольнения (прекращения трудового договора), а в графе 3 - причина (основание) увольнения, если в представленном работником документе имеются такие данные.

В том случае, когда документы не содержат полностью указанных выше сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в документах сведения.

В графе 4 указывается наименование, дата и номер документа, на основании которого произведены соответствующие записи в дубликате. [b]Оригиналы документов, подтверждающих стаж работы, после снятия с них копий и надлежащего их заверения работодателем или кадровой службой возвращаются их владельцу[/b]. Работодатель обязан оказать содействие работнику в получении документов, подтверждающих стаж его работы, предшествующий поступлению на работу к данному работодателю.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижнекамск

И как правильно заполнить титульный лист,

Работодателем утеряна труд. Книжка, есть копия трудовой книжки заверенная печатью работодателя. Может-ли данная ксерокопия послужить основанием для оформления дубликата. И как правильно заполнить титульный лист, если менялась фамилия на основании св-во о браке (есть отметка на старой книжке), менялось образование и специальность (переписать со старой книжки или внести только новые данные). Спасибо.

Юрист г. Уфа
02.06.2015, 18:31

Уважаемая Зухра г. Нижнекамск !

В соответствии с п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 225 "О трудовых книжках" от 16.04.2003 года (далее - Правила) в случае утери этого документа вы обязаны немедленно заявить об этом в письменном виде работодателю по последнему месту работы

В течение 15 календарных дней с момента получения заявления работодатель обязан выдать вам дубликат трудовой книжки.

Дубликат должен содержать сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы до поступления на работу к последнему работодателю и сведения о работе и награждениях (поощрениях), вносившихся в трудовую книжку по последнему месту работы.

Для подтверждения общего стажа работы необходимо представить подтверждающие документы, причем, только оригиналы.

Поэтому рекомендую вам обратиться с Заявлением к вашему Работодателю, который ОБЯЗАН течение 15 календарных дней с момента получения заявления выдать вам дубликат трудовой книжки.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.06.2015г

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Нужно ли все оформить во вкладыше?

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Фирма г. Москва
14.09.2010, 20:05

Здравствуйте, Светлана! Возможно, в Вашем случае необходимо оформить дубликат трудовой книжки, где последний работодатель должен корректно внести все действительные записи о рабочей деятельности работника и заверить последнюю запись своей печатью и подписью. Места, где были подписи и печати других работодателей, остаются свободными (пишется "подпись", "печать").

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли восстановить трудовую книжку по копии?

Можно ли восстановить трудовую книжку по копии? Дело в том, что моя трудовая книжка потерялась при пересылке из одного города в другой. На руках у меня осталась заверенная копия трудовой книжки отделом кадров. Если можно восстановить, то в какие инстанции нужно обращаться в г. Перми?

Юрист г. Москва
10.11.2015, 21:41

Копия не является документом, подтверждающим стаж работника. Обращайтесь к прежнему или будущему работодателю с заявлением, чтобы сделал дубликат. Стаж от предыдущих работодателей может быть вписан в дубликат на основании справок от них с подтверждением стажа. Справки собирает работник.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Можно ли сделать так, чтобы эту запись восстановили?

При устройстве на работу, работодатель сделал запись в трудовую книжку, при увольнении - сказал, что потерял книжку, а когда восстановил все данные, записи об устройстве в эту организацию не было. У меня есть копия трудовой книжки, где эта запись есть. Можно ли сделать так, чтобы эту запись восстановили?

Юрист г. Рязань
20.02.2014, 13:17

Придется делать запрос на то место работы, данных от которой нет в трудовой книжки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Трубчевск

Банк просит предоставить трудовую книжку с записью об увольнении,

Банк просит предоставить трудовую книжку с записью об увольнении, мне больше интерисует они делают копию только записи об увольнении или всей трудовой книжки.

Юрист г. Санкт-Петербург
22.07.2014, 20:09

они делают копию только записи об увольнении или всей трудовой книжки

Спросите в банке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Трубчевск

Банк просит предоставить трудовую книжку с записью об увольнении,

Банк просит предоставить трудовую книжку с записью об увольнении, мне больше интерисует они делают копию только записи об увольнении или всей трудовой книжки.

Юрист г. Санкт-Петербург
22.07.2014, 20:00

они делают копию только записи об увольнении или всей трудовой книжки

Спросите в банке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Как правильно оформить работнику новую трудовую книжку, он хочет, чтобы в ней были записи о прежней работе?

Работник устраивается к нам в организацию, им утеряна трудовая книжка, но он принёс справки и копии приказов о приёме и об увольнении с последнего места работы. Причём наименование того работодателя на данный момент изменилось. Об этом тоже есть справка. Как правильно оформить работнику новую трудовую книжку, он хочет, чтобы в ней были записи о прежней работе?

Юрист г. Москва
04.05.2014, 09:46

Вам нужно оформить работнику дубликат в соответствии с правилами его оформления на основании его заявления.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225

(ред. от 25.03.2013)

"О трудовых книжках"

(вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

32. При оформлении дубликата трудовой книжки, осуществляемом в соответствии с настоящими Правилами, в него вносятся:

а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, подтвержденном соответствующими документами;

б) сведения о работе и награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы.

Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения работодателя, периодов работы и должностей работника.

Если документы, на основании которых вносились записи в трудовую книжку, не содержат полных сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в этих документах сведения.

Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69

"Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.11.2003 N 5219)

7. Особенности заполнения дубликата трудовой книжки

7.1. Дубликат трудовой книжки заполняется в соответствии с разделами 1 - 6 настоящей Инструкции.

7.2. Если работник до поступления в данную организацию (к данному работодателю) уже работал, то при заполнении дубликата трудовой книжки в разделе "Сведения о работе" в графе 3, прежде всего, вносится запись об общем и/или непрерывном трудовом стаже работы в качестве работника до поступления в данную организацию (к данному работодателю), подтвержденном соответствующими документами.

Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения, у какого работодателя, в какие периоды времени и на каких должностях работал в прошлом владелец трудовой книжки.

После этого общий и/или непрерывный трудовой стаж работы, подтвержденный надлежаще оформленными документами, записывается по отдельным периодам работы в следующем порядке: в графе 2 указывается дата приема на работу; в графе 3 записывается наименование организации (работодателя), где работал работник, а также структурное подразделение и работа (должность), специальность, профессия с указанием квалификации, на которую был принят работник.

Если представленными документами подтверждается, что работник переводился на другую постоянную работу в той же организации (у того же работодателя), то об этом также делается соответствующая запись.

Затем в графе 2 указывается дата увольнения (прекращения трудового договора), а в графе 3 - причина (основание) увольнения, если в представленном работником документе имеются такие данные.

В том случае, когда документы не содержат полностью указанных выше сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в документах сведения.

В графе 4 указывается наименование, дата и номер документа, на основании которого произведены соответствующие записи в дубликате. Оригиналы документов, подтверждающих стаж работы, после снятия с них копий и надлежащего их заверения работодателем или кадровой службой возвращаются их владельцу. Работодатель обязан оказать содействие работнику в получении документов, подтверждающих стаж его работы, предшествующий поступлению на работу к данному работодателю.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Насколько оправдана позиция работодателя?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Адвокат г. Белгород
11.06.2009, 16:31

Андрей , это вопрос или экзаменационный тест?

Суд решит - процесс то еще не закончен. Но конкретно - позиция ничем не оправдана

Если вы студент - двойка по трудовому праву вам обеспечена .

Если это реальная ситуация - необходимы знание некоторых деталей по этой ситуации .

И , самое главное , кому особо нужна трудовая книжка , если пенсии начисляются по страховым периодам - т.е. когда работодатель перечислял страховые суммы за своего работника в пенсионный фонд .

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение