Изменение рабочего графика и возможные последствия - ответственность и увольнение.

• г. Тула

Мой рабочий график по договору с 8-00,но начальник требует приходить в 7-45.У меня 2-е детей 10 и 6 лет, я воспитываю их одна, без мужа. Могут ли меня уволить если я опаздываю, или могут ли изменить трудовой договор?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемая Татьяна, объясните своему начальнику, что эти 15 минут являются сверхурочной работой и соотсветственно должны оплачиваться. В неделю получается - 1 час 15 минут. Если он готов, то вперед. Изменить условия договора, можно только с вашего письменного согласия.

Здравствуйте!

В данном случае, работодатель не вправе Вас уволить, для этого нет оснований. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!