В те месяцы когда он не работает и у него нет дохода, то как с него взывскать и насчитать алименты?

• г. Москва

Присудили алименты 1/4 от зарплаты мужа. А он то работает полгода, потом пару месяцев ищет работу, потом снова так, то год работает, а лето на даче живет. Как быть в таких случаях? В те месяцы когда он не работает и у него нет дохода, то как с него взывскать и насчитать алименты? Я понимаю, что можно в твердой сумме просить, но есть решение суда где одна четвертая указано, нужно новый иск подавать тому же судье? Или как это решение исправить? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, нужно подавать новое исковое заявление об установлении алиментов в твёрдой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

ЗАконодательством установлено, что алименты платить обязаны даже лица, которые не работают. Подойдите к приставу, ведущему Ваше исполнительное производство-он вам расчитает соответствующие платежи, исходя из законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Присудили алименты 1/4 от зарплаты мужа. А он то работает полгода, потом пару месяцев ищет работу, потом снова так, то год работает, а лето на даче живет. Как быть в таких случаях? В те месяцы когда он не работает и у него нет дохода, то как с него взывскать и насчитать алименты? Большое спасибо.

Я выплачивал алименты в твердой денежной сумме. В этом месяце по решению суда мне пересмотрели размер выплат и установили процент от заработной платы. Но решение суда вступит в силу через месяц. Вопрос в следующем: Если в этом месяце я заплачу алименты в твердой сумме как было до решения суда, а в следующем месяце когда оно вступит в силу буду оплачивать уже в процентах от зарплаты не может получиться так что когда бывшая супруга отнесет решение в бухгалтерию с меня снова спишут алименты за этот месяц, учитывая что в решении суда указано что по процентам от зарплаты я должен платить с этого месяца.

Суд присудил платить мужу алименты от зарплаты в размере 1/4, он достал левую справку, что получает 10 тыс руб в месяц, мне присудили 2500 руб в месяц на ребенка до 18 лет. Могу я обжаловать и просить в твердой денежной сумме выплату? Какая денежная сумма в твердой части составляет по Москве на ребенка? Меня не устраивает такие маленькие алименты. Муж работает на себя и получает неофициально большой доход, но доказать это я не могу.

Я подала на мужа в суд на алименты на несовершеннолетнего ребенка в иске указала 1/4 части от з.п., муж в суде сказал, что устроился на работу на 10 тыс руб в месяц, и судья не потребовал справки с места работы мужа, вынес решение суда выплачивать алименты 2500 руб в месяц на ребенка до 18 лет. могу я обжаловать решение судьи и просить в твердой денежной сумме алименты с мужа? И мне подавать иск опять в Мировой суд? Исполнительный лист мне дадут через месяц, а обжаловать иск я могу только в течении 1 месяца. Могу я без исполнительного листа подать в мировой суд?

Муж официально нигде не работает.

У бывшего мужа зарплата белая и в конверте, подала в суд на алименты, присудили 25 % от зарплаты, естественно, белой. Судья объяснил, что работа у него стабильная, зарплата небольшая, значит, в твердой сумме алименты мне не положены. Как можно доказать черную зарплату или сообщить в налоговую на эту частную фирму?

Имею постоянную работу официальный доход 6500 руб в месяц, на суде присудили алименты в твердой сумме в размере 0,85 от мрот, что составило 6000 руб. правомерно ли решение суда и как его обжаловать? Если прошло больше месяца после решения суда!

Разводимся, 2 детей. Муж постоянно меняет работы, больше полугода нигде не работал, может по долгу не работать, находясь в поиске работы. Даже если работает, то официальная ЗП 5 тысяч, неофициально естественно больше. Хочу подать иск на алименты в твердой денежной сумме, для этого в суде я должна как-то доказать что у него есть доход. Как это сделать, как доказать? Как суд определяет сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом. Я собираюсь подать иск в суд на уменьшение аллиментов так как устроился на новую работу и моя зарплата стала намного меньше той, по которой мне присудили аллименты, в суде нужна справка о доходе с работы к иску приложить но на новой работе я отработал только месяц... вот если мне дадут справку о зарплате суд примет ее? или нужно ждать 3 месяцев чтобы дали справку 2 ндфл?

Составляю иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Алименты хочу взыскать в твёрдой денежной сумме, к.к ответчик работает не официально. В связи с чем возникли следующие вопросы:

1. Правильно ли я понимаю, что мне сначала необходимо подать иск на установление отцовства в районный суд по месту жительства и только после положительного решения составлять новый иск уже мировому судье на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме? Неужели у районного судьи нет полномочий назначить алименты в твёрдой денежной сумме?

2. Если ответчик работает неофициально взыскать алименты можно только в твёрдой денежной сумме или есть ещё какие либо варианты?

Спасибо, за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение