В те месяцы когда он не работает и у него нет дохода, то как с него взывскать и насчитать алименты?

• г. Москва

Присудили алименты 1/4 от зарплаты мужа. А он то работает полгода, потом пару месяцев ищет работу, потом снова так, то год работает, а лето на даче живет. Как быть в таких случаях? В те месяцы когда он не работает и у него нет дохода, то как с него взывскать и насчитать алименты? Я понимаю, что можно в твердой сумме просить, но есть решение суда где одна четвертая указано, нужно новый иск подавать тому же судье? Или как это решение исправить? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, нужно подавать новое исковое заявление об установлении алиментов в твёрдой денежной сумме.

ЗАконодательством установлено, что алименты платить обязаны даже лица, которые не работают. Подойдите к приставу, ведущему Ваше исполнительное производство-он вам расчитает соответствующие платежи, исходя из законодательства.