Гражданка другой страны отказывается оплачивать пребывание в муниципальной больнице из-за отсутствия средств - как решить проблему взыскания платежа?

• г. Санкт-Петербург

Гражданка другой страны отказывается платить за пребывание в муниципальной больнице под предлогом того, что у неё нет денег. Как взыскать средства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемая Яся, для решения этого вопроса руководителю больницы надо будет обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании средств.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в другой стране. Выезд из РФ закрыт, но я уже нахожусь в другой стране.

Мону ли я из страны моего пребывания сейчас выехать в другой страну, не в РФ, не пересекая РФ. Из Грузии в Турцию, находясь уже в Грузии.

Я гражданка другой страны. Ребенку 8 месяцев, гражданин России. Я не работаю, своего жилья нет. Есть ли шансы, что ребенка при разводе оставят со мной? Смогу ли я увезти его жить к моим родителям в свою страну? Что мне необходимо для того, чтобы увеличить мои шансы выиграть в суде? Как органы опеки смогут оценить мои жилищные условия, если они в другой стране?

Госпиталезирован в мед. учреждении планово для проведении операции. Возникла неоднозначная ситуация: учреждение узкоспециализированное, а требуется некая подготовительная процедура (эмболизация) для предотвращения кровопотери. Эта больница не располагает такими возможностями, и обычно направляет в другую больницу. Но это стоит денег. Возник небольшой конфликт у меня с администрацией, так как я на операцию направлен за счёт федерального бюджета (квота) и не рассчитывал что придётся платить. Но в итоге я согласился на эту процедуру в другой больнице. Но администрация больницы уже обиделись на меня и хотят выписать без операции под надуманным предлогом. Как поступить?

Спасибо.

Местом временного пребывания бездомного гражданина можно считать больницу, которая бездомный попал и лечится больше 3 х дней? Работники больницы могут ли оформить временную прописку по месту пребыванию т.е. больнице?

В двухкомнатной муниципальной квартире прописаны мать и двое совершеннолетних сыновей. Старший сын отказывается платить за коммунальные услуги. Можно ли его за это выселить или взыскать средства? Если можно выселить, то на каком основании это делается, длительного срока неуплаты или чего то еще? Как доказать суду что он не платит для выселения или взыскания средств?

Как по закону действовать сотруднику больницы, если пациент находясь в больнице оказался без сознания и его перевезли в другую больницу. Личные вещи остались в первой больнице, их описали и сдали на хранение. Теперь человек выписывается. Как оформиль передачу вещей из другой больницы пациенту если родственники в другом городе а он не может приехать сам, так как нет одежды денег и тд?

Я иностранка, прохожу ПОТЕРПЕВШЕЙ по уголовному делу в России Мошенничество с хищением средств в особо крупном размере (украли мои средства). Мое время пребывания в вашей стране заканчивается, а само дело затягивают в надежде, что отдадут его в суд, когда закончится мой срок пребывания в России и сам суд будет без меня! (это на руку мошенникам) Как мне быть? Можно под предлогом что у тебя здесь уголовное дело задержаться в стране? Человека, который мог бы здесь быть моим представителем нет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я иностранка, прохожу ПОТЕРПЕВШЕЙ по уголовному делу в России Мошенничество с хищением средств в особо крупном размере (украли мои средства). Мое время пребывания в вашей стране заканчивается, а само дело затягивают в надежде, что отдадут его в суд, когда закончится мой срок пребывания в России и сам суд будет без меня! (это на руку мошенникам, один из мошенников бывший сотрудник МВД) Как мне быть? Можно под предлогом что у тебя здесь уголовное дело задержаться в стране? Человека, который мог бы здесь быть моим представителем нет.. Денег на адвоката НЕТ! В нашем регионе сейчас война! (Я из Донецка)

Я вложил деньги в биржу сейчас хочу вывести свои средства но брокер под разным предлогом отказывается от вывода средств как мне быть?

Я живу в Р.Беларусь по виду на жительство, за администратвные нарушения анулирован вид на жительство, имеют ли право выселить из страны, если я лицо без глажданства имею справку из посольства что не являюсь гражданином другой страны, при этом не имея никакого удостоверения личности, какой документ должны выдать для того что-бы покинуть страну и зарегистрирваться в другой стране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение