Оформление банкротства - Маргарита, Орёл

• г. Орёл

Какие условия существуют для оформления банкротства? На какую сумму должны быть долги и какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Сумма не менее 500 000 рублей долга.

Процедура достаточно длительная (6 месяцев) и сложная.

Обратитесь к юристу, которого Вы посчитаете необходимым выбрать.

Всего доброго.

Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

При наличии заработной платы или пенсии в зависимости от размера доходов, прожиточного минимума в регионе, наличия иждивенцев возможно введение процедуры реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс (140 тыс. руб. в простом варианте).

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкротной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте, Маргарита

Для того, чтобы подать на банкротство физического лица необходимы два основых условия:

1. Ваша задложенность должна быть 500 000 рублей и выше (задолженность мождет быть любая, не только перед банками),

2. Просрочки по платежам должны составлять более трех меясцев

Заявление на банкротство подается в Арбитражный суд по месту вашей регистрации

При подаче заявление уплачивается государственная пошлина - 300 рублей и на депозит суда перечисляется 25 000 рублей - вознаграждение арбитражного управляющего

Список документов достаточно большой и завивист от вашей ситуации

Также перед подачей завления необходимо сразу определитьс с арбитражным управляющим

Если у вас еще есть вопросы по банкротству, или необходима помощь, обращайтесь в личные сообщения, либо пишите на адрес электронной почты

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина