Подростка тревожит поведение пожилой женщины на детской площадке - необходимые юридические меры и ответственность

• г. Харьков

Здраствуйте, я с Украины. Сегодня на детской спортивной площадке во дворе дома пожилая женщина ругала и трепала за одежду моего сына 11 лет, якобы за то что он матюкался играя в футбол и мешал кому то спать в 8 вечера. Я вызвал полицию, те приехали и сказали что состава преступления нет, уговорили не писать заявление. Я,как назло забыл статью закона которая запрещает взрослому разговаривать с ребёнком младше 14 лет без присутствия родителей, Какая статья закона запрещает чужим взрослым воспитывать малолетнего, а тем более применять силу, забирать личные вещи (телефон, велосипед и тд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемый Дмитрий, в данном случае дело не в общении с ребенком, а в том, что забирать чужие вещи - телефон, велосипед и т.д. в любом случае нельзя. Так как это можно квалифицировать, как грабеж.

На основании какой статьи закона Украины взрослый не имеет права ругать малолетнего, а тем более применять физическую силу? Спасибо.

Дмитрий,

вам не надо поддаваться на уговоры-пишите заявление. По нему полиция проведет проверку. Знание конкретной статьи-не обязательно.