Отказ в засчитывании трудового стажа при досрочной пенсии за заочное образование - оправдано?

• г. Краснодар

Здравствуйте. С 1989 года работаю учителем, с 2009 - 20014 заочно получила высшее образование. В пенсионном отказали засчитать эти года на досрочную пенсию. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Правы. В период заочного обучения в специальный стаж учитывается не период учебы, а период работы, которая была при таком способе обучения.