Бесплатное питание в школе для мать-одиночки - возможно ли с временной регистрацией и что для этого требуется?

• г. Краснодар

Доброй ночи! У меня такой вопрос, я мать-одиночка. Прописана с ребёнком в Волгоградской области, проживаем в Сочи и здесь дочь идёт в школу. Могу ли,я с временной регистрацией оформить бесплатное питание в школе? Если да, то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Татьяна! Вам необходимо знать, что пособие матери одиночке назначается по месту жительства (регистрации). Можно оформить пособие и по месту фактического проживания, но для этого потребуется справка из собеса по месту регистрации о неполучении пособия. Нужны будут следующие документы: заявление на имя руководителя учебного заведения с просьбой о предоставлении бесплатного питания ребенку — для всех категорий льготников; копия свидетельства о рождении ребенка — для всех категорий льготников;

копию документа о многодетности — для многодетных семей; копия постановления о назначении попечителя или опекуна ребенка — для детей-сирот, детей из приемных семей, детей, оставшихся без попечения родителей; копия удостоверения о получении пенсии — для детей, получающих пенсию по потере кормильца; копия справки из районного управления по социальной защите населения о получении семьей статуса малообеспеченной — для детей из малообеспеченных семей; копию удостоверения ликвидатора аварии на ЧАЭС или копию справки о том, что семья пострадала вследствие аварии на ЧАЭС — для детей, пользующихся льготой соответствующей категории. Кроме вышеперечисленных документов, учебное заведение может потребовать предоставить дополнительные справки, например, справку о доходах всех членов семьи или справку из органов соцзащиты о том, что ребенок не получает денежную компенсацию на питание в школе. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.