Бесплатное питание в школе для мать-одиночки - возможно ли с временной регистрацией и что для этого требуется?

• г. Краснодар

Доброй ночи! У меня такой вопрос, я мать-одиночка. Прописана с ребёнком в Волгоградской области, проживаем в Сочи и здесь дочь идёт в школу. Могу ли,я с временной регистрацией оформить бесплатное питание в школе? Если да, то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Татьяна! Вам необходимо знать, что пособие матери одиночке назначается по месту жительства (регистрации). Можно оформить пособие и по месту фактического проживания, но для этого потребуется справка из собеса по месту регистрации о неполучении пособия. Нужны будут следующие документы: заявление на имя руководителя учебного заведения с просьбой о предоставлении бесплатного питания ребенку — для всех категорий льготников; копия свидетельства о рождении ребенка — для всех категорий льготников;

копию документа о многодетности — для многодетных семей; копия постановления о назначении попечителя или опекуна ребенка — для детей-сирот, детей из приемных семей, детей, оставшихся без попечения родителей; копия удостоверения о получении пенсии — для детей, получающих пенсию по потере кормильца; копия справки из районного управления по социальной защите населения о получении семьей статуса малообеспеченной — для детей из малообеспеченных семей; копию удостоверения ликвидатора аварии на ЧАЭС или копию справки о том, что семья пострадала вследствие аварии на ЧАЭС — для детей, пользующихся льготой соответствующей категории. Кроме вышеперечисленных документов, учебное заведение может потребовать предоставить дополнительные справки, например, справку о доходах всех членов семьи или справку из органов соцзащиты о том, что ребенок не получает денежную компенсацию на питание в школе. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по школьному питанию. Проживаем в Москве по временной регистрации, старшие дети учаться в школе здесь же.сами прописаны в Чувашии, в этом году нам в школе отказали в беплатном питании, ссылаясь на то что с временной регистрацией им в этом году не положена льгота на питание. Вышли такие правила. Хотя до этого питались бесплатно 3 года. Являемся многодетной семьёй.сама я пока сижу дома с ребёнком третьим. Правы ли руководство школы, что отказали нам в бесплатном питании.

Есть ли льготное питание ребенку соц сироте в школе? Если он проживает в приемной семье и ему органы опеки выделяют на питание 147 руб в день, при этом в детском саду этот ребенок питался бесплатно, в школе в бесплатном питании этому ребенку отказывают, а в пту (колледже) снова питание бесплатное. Почему школа отказывает в льготном (бесплатном) питании?

Добрый день) В соцзащита состаю как малоимущая и одинокая мама. В школе питание было бесплатно, с этого года отказали в бесплатном питании, объяснив это тем, что школа так решила.

Я многодетная мать-одиночка 4-х детишек, трое из них ходят школу. Проживаем мы в Вольском районе Саратовской области. В нашей школе организовано двухразовое питание и, по непонятным мне причинам, школа применяет только одну льготу-скидка в размере 10 рублей (малоимущие семьи). Стоимость одного дня питания в школе обходится мне в 240 рублей. До 2014 года мы проживали в Калужской области и дети питались в школе бесплатно. Хотель бы узнать - льготы для многодетных семей относительно общеобразовательных учреждений различаются в зависимости от региона проживания?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, трое детей, прописаны в Ленинградской области, фактически без временной регистрации проживаем в Питере! Дети посещают так же школу в Питере! Можем ли мы расчитывать на льготное (бесплатное) питание в школе? Спасибо.

ПОМОГИТЕ! Здравствуйте. Возможно ли получить бесплатное питание в школе моему ребенку 12 лет, я мать одиночка, у меня доход меньше прожиточного минимума, если он и я прописаны в Самарской области, а в школу ходим в другой области,. Какие документы для этого необходимы и куда обращаться, в собесе самарской области мне отказали, послали меня! С 2011-2014, никаких компенсаций не получала в самарской области отказывали, Потому что официально не работала, можно ли как то возместить деньги потраченные на питание в школе? Заранее спасибо.

Одна воспитывают дочь, но документы никакие не делала как мать одиночка, могу ли я подать на бесплатное питание в школе, если да,то что для этого необходимо. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - отец-одиночка (по решению суда мать ребенка лишена родительских прав). Сын учится в школе во втором классе. Подскажите, положено ли моему ребенку бесплатное питание в школе (в школе сначала сказали, что этот вопрос решается на собрании школы и в сентябре и октябре, по требованию школы, мы питались неделя бесплатно-неделя платно, а сейчас говорят, что такое право имеют только дети из многодетных семей)?

Проживаем мы в Барнауле. У меня трое детей, двое из них школьники, третьему два месяца. В соц защите документально подтверждено статус моей семьи-малообеспеченная+многодетная+талоны на школу. Дети посещают разные школы, старшему в школе скидку на питание 24 рубля дали, младшей 5 рублей. Но вопрос такой: питание в школе у моих детей должно быть бесплатное или это такие льготы от государства для многодетных малоимущих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение