Как работнику оплатить дни отстранения от работы в связи с военными сборами?

• г. Медвежьегорск

Работодатель, отстранил от работы с конкретного числа приказом, основание военные сборы, число выдал военкомат. В итоге: от работы отстранен, а военкомат с повесткой не спешит. Сижу дома. Кто и как должен оплатить эти дни?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - работодатель. Законных оснований для отстранения у него не было, смотрите ст. 76 ТК РФ, соответственно, имеете право требовать выплаты заработной платы за период отстранения.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работник планировать отпуск с конкретного числа? Пример: я подаю дату отпуска с 15 числа, а работодатель исправляет на 14 число.

По направлению от военкомата неделю находился в стационаре на обследовании. На работе отсутствовал неделю. После обследования военкомат выдал справку. На работе сдал в бухгалтерию повестки и справку об обследовании. В итоге, военкомат соглашается оплатить день по повестки, а дни которые я провел в стационаре отказывается. Работодатель просит написать заявление на дни без содержания (в дни обследования). Согласно Федеральному закону от 28.03.1998 № 53-ФЗ эти дни мне должны оплатить, так как я исполнял государственные обязанности. Должны ли мне оплатить дни, которые я провел в стационаре? Военкомат, работодатель или государство? К кому обращаться для решения данного вопроса?

Работодатель должен был выплатить зарплату 13 числа, а аванс 28! Аванс выдал в размере 2000 р,а зарплату досих пор, уже 25 число, не выдал? Куда обратится?

Правомерно ли меня уволили - 20 числом? 13 числа написала заявление на увольнение по собственному желанию (являлась материально-ответственным лицом), и с 13 числа открыт больничный лист. Виза работодателя на заявлении: ОК-уволить, 13 число, подпись. Спустя месяц увидела, что в трудовой дата увольнения стоит - 20 число, а основание приказ от 13 числа. Спасибо.

Обьясните пожалуйста, в квитанции указано оплатить до 10-го числа, если я оплатила 10-го числа это уже считается просроченым или 10-е число считается крайним числом?

Я сдала больничный лист на работу 24 апреля. Зарплата выплачивается 2 раза в месяц, 23 число (аванс) и 6 число (зарплата). Подскажите пожалуйста какого числа должен быть оплачен больничный лист? По тому что мне его хотят оплатить только 23 числа следующего месяца!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок в законную силу 10 дней, постановление выдали 24.09.2020 числа,8 день обжалования пятница,10 день воскресенье, соответственно 4.10.2020 число воскресенье,5 число ещё будет считаться для обжалования это понедельник, значит постановление вступил 6 числа? Поправьте?

Отстранили от работы по приказу по причине отсутствия QR-кода с определённого числа до устранения причин, одной из причин является "улучшение эпидобстановки". должен ли посещать работу и отмечаться, сможет ли работодатель оформить как прогул отсутствие на раб. месте в период отстранения? Должен ли например я мониторить ситуацию с эпидобстановкой или при её улучшении работодатель обязан меня уведомить приказом о приступлении к моей работе? Может ли работодатель в одностороннем порядке отменить приказ об отстранении?

заведующего хирургическим отделением и старшей медсестры-основание интимная смс переписка моя с хирургом психиатр на основании этих заявлений выписал больничный главврач отстранил от работы приказом на что опираться в суду при восстановлении на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение