Ответ на исковое заявление без отношения организации - указание на несоответствие исканий и сослание на соответствующую статью

• г. Санкт-Петербург

В нашу организацию пришло исковое заявление (одинаковое название), мы к этому не имеем никакого отношения. Что мы должны написать в отзыве и на какую статью сослаться чтобы нас исключили из ответчиков?

Ответы на вопрос (4):

Алена! Вам нужно написать заявление на замену ненадлежащего ответчика

Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства

в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с

согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После

замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и

рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего

ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному

иску.

Алена!

К отзыву приложите выписку из ЕГРЮЛ. Чтобы суду стало понятно, что произошла техническая ошибка!