Как изменить прописку после выселения и возможные последствия

• г. Владивосток

В 2007 я прописался в квартире в которой снимал комнату. Потом уехал в другой город. Сейчас вернулся обратно, но в той квартире не живу. Как я недавно узнал, меня через несколько месяцев хозяйка выписала из квартиры, но у меня в паспорте стоит та прописка. Если мне потребуется реально прописаться по текущему месту жительства, какие мои действия? И не понесу ли я наказания за то, что в паспорте 10 лет стояла прописка, но я не знал что выписан.

Ответы на вопрос (1):

Существует только административная ответственность за проживание без регистрации, наложат штраф и все. Можете прописаться.