Вопросы собственности и выселения - Что произойдет с нами, если свекровь решит выселить нас из квартиры?

• г. Барнаул

У свекрови 2 квартиры в собственности: одна в доле с сыном (моим мужем). В ней прописаны свекровьмой муж и наша дочь 4 мес. Я прописана в другой квартире, где мы проживаем с мужем и дочерью. Может ли нас выселить и выписать свекровь? Моя дочь претендует на долю отца?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый день! Дети не могут претендовать на имущество своих родителей кроме как по завещанию. прописка не порождает право собственности, вас свекровь может выписать, а вот вашу дочь нет! Выселить вас она вряд ли сможет, эта процедура может быть решена только в судебном порядке.

Будут какие то проблемы и вопросы обращайтесь!

Здравствуйте. Чтобы Вас выписать (снять с регистрационного учета), свекрови нужно обращаться в суд и доказывать там отсутствие родственных отношений, наличие у вас иного жилья в собственности и т.д. Такие суды затягиваются

Вашего мужа и дочь, выписать и выселить у свекрови нет шансов, так как муж собственник квартиры.

Удачи.