Возможно ли увольнение начальника отдела экономики и финансов после осуждения мужа и освобождения по состоянию здоровья

• г. Хабаровск

Я работаю начальником отдела экономики и финансов в бюджетном учреждении, стаж на предприятии 30 лет. Мужа в 2015 году осудили по ст.159 п.3. В сентябре 2016 г. освободили по суду по состоянию здоровья, диагноз сублейкемический миелоз. Судимость по моему погашена. Сейчас у нас будет аттестация. Могут ли меня уволить с работы?

Ответы на вопрос (1):

Судимость супруга не может влиять на результаты вашей аттестации. Но предложить уволиться по собственному желанию работодатель может.