Как налоговая определяет сумму налога при продаже квартиры - основание налогообложения.

• г. Иркутск

Добрый день! Подскажите, проверяет ли налоговая счёт продавца квартиры для формирования суммы налога? Или они основываются на данных, которые отправляет росреестр?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству налоговая инспекция получает данные из Росреестра. Всего вам хорошего.

Добрый день уважаемая Катя

Налоговая берет информацию из Россреестра. Не волнуйтесь сделка пройдет успешно

Удачи вам и вашим близким!