Документы, регулирующие перевозку детей других образовательных учреждений на школьном автобусе

• г. Ярославль

Здравствуйте, В соответствии с какими документами, можно или нельзя, осуществлять перевозку на школьном автобусе, детей других образовательных учреждений? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству перевозку на школьном автобусе детей из других образовательных учреждений можно осуществлять на основании договора.

Добрый день уважаемый Александр

Так как вы несете ответственность за детей, то для возникновения обязательства перед другим учреждением нужен договор

Удачи вам и вашим близким!

У школы нет лицензии на коммерческую деятельность, можно ли заключать договор фрахтования?

Добрый день уважаемый Александр

Вы можете заключить договор аренды, договор фрахта это в морском праве

Удачи вам и вашим близким!