Когда можно подать ходатайство по статье 80 для отмены лишения свободы в случае отмены условного наказания статьей 228 часть 2?

• г. Рязань

У сына отменено условное наказание статья 228 часть 2 и назначено 3 года лишения свободы. Обращались к адвокатам один говорит на ст 80 можно подавать через 1 год, другой говорит через половину срока, третий через 2 года. Когда точно можно подавать нам ходатайство чтобы уйти по ст.80

Ответы на вопрос (1):

Добрый день уважаемая Ирина

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания;

тяжкого преступления - не менее половины срока наказания;

особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания;

Через год можете

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

У сына отменено условное наказание и назначено 3 года общего рнжима статья 228 часть 2. Через какой срок можно писать заявление на ст.80 и сколько будут стоить в этом случае услуги адвоката.

Как применить и когда ст 80 ук рф,если отбывает наказание по 228 ч 2. Осужден впервые. После того как отсидит 1/2 или 1/3? Спасибо.

и попался второй раз но теперь статья 228 ч 1 при этом условный срок закончился.

Если во время условного срока по статья 228 часть 2 было совершено преступление по той же статье, какое ждет наказание по минимальному сроку и максимальному, если условный срок еще 2 года. Обвиняемый вину не признал. Может ли инвалидность являться смягчающим обстоятельством?

Статья 228 ч. 2, сын отсидел 1\3 срока, можно ли рассчитывать на ИТР или УДО и после какого срока? Спасибо. Прошу ответ дать письменно здесь. По телефону не удобно. Лариса.

Можно ли как то свести дело к условному сроку по статья 288 часть 2. Друг попал в беду, не знаем чем помочь. Он был в гараже, пришли с обыском, нашли 350 мл гашишного масла, нашлись два каких-то свидетеля, друг показаний не дает. Запретили свидания, отправили в СИЗО на два месяца. Предъявляют хранение в крупном размере без цели сбыта. Наняли адвоката, но город не большой, адвокат сразу предупредила, что в таких делах компетенции не много. Как вообще ему можно помочь? Заранее спасибо за уделенное время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение