Как получить доступ к материалам дела после отказа участкового и списания его в архив?

• г. Москва

По моему заявлению участковый вынес отказ. Дело списали в архив. Могу я ознакомится с материалами дела, а также сфотографировать их или потребовать копии материалов дела? Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае Вам нужно обратиться с заявлением об ознакомлении с материалами дела, а там при ознакомлении можете фотографировать. Если Вы сторона то такое право у Вас есть.

Доброго времени суток. В соответствии с законом лица, обратившиеся в гос органы вправе знакомиться с материалами дела, для этого нужно ознакомиться с делом путем подачи заявления следователю, или участковому, кто занимался рассмотрением вашего обращения.

Добрый день, Иван! Вы можете написать заявление о предоставлении вам возможности ознакомления с материалами дела, которое было расследовано по вашему заявлению. При ознакомлении можете производить фотосъемку. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!