Плоскостопие - Александр, Новосибирск

• г. Новосибирск

У моего сына плоскостопие и зрение минус 3.5 в военкомате дали приписное и сказали что годен к строевой. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Но это как врачебная комиссия решила, у них все таки медицинское образование, но если Вы не согласны можете оспорить заключение данной комиссии и пройти повторно.

Спросить
Пожаловаться

У моего сына плоскостопие. Ранее, в военкомате выдали приписной, где отражено, ограничено годен. Сейчас я везде слышу, что с плоскостопием берут в армию. Подскажите, что то поменялось в законодательстве? Является ли наличие плоскостопия ограничением для службы в армии?

У сына плоскостопие 3 степени, в мед. карте есть заключение хирурга-ортопеда. В январе в военкомате прошел медкомиссию и в приписном удостоверении написали, что годен с ограниченными возможностями. Это же неправильно? Медсестра в военкомате сказала, что в карте все написано, диагноз указан, а категорию в приписном правильно указали, порекмендовала собирать справки для медкомиссии в след. Году. Что мне делать? Нужно ли сейчас принимать какие-то меры и исправлять приписное?

Сыну в детстве поставили диагноз-плоскостопие. Всякие лечения не помогли. В 16 лет военкомат послал делать цифровой снимок стоп для определения степени плоскостопия. Одна стопа была тогда 2 степени, вторая 3 ст. и вальгусные отклонения пальцев. Дали приписное в военкомате комиссия с категорией Б.После окончания школы учился в вузе, там дали отсрочку. В этом году ему будет 26 лет, ни одной повестки из военкомата не было, ни по домашнему адресу, ни по месту учёбы.Что нам делать, сам в военкомат не ходил.

У моего сына миопия, зрение-6. Прошел комиссию в военкомате, поставили зрение-4,5. Как это возможно? Что нам предпринять в таком случае, куда обратиться за правдой? Сына признали годен с ограничением. Хотя со зрением-6 в армию не берут. Спасибо.

Сыну в 17 лет выдали в военкомате приписное свидетельство, где написано временно не годен. Причина - недостаток веса. Сейчас подаем документы в институт на специальность лингвистическое обеспечение военной деятельности. Документы не принимают, хотя привезли из военкомата письмо от главврача, что сын хорошо физически подготовлен и здоров. Нужно приписное свидетельство где будет написано ограниченно годен или годен. Специально комиссию в военкомате из-за сына собирать не будут. Как нам быть? Есть ли решение проблемы?

В 17 лет проходил призывную комиссию. Офтальмолог в медкарте написала миопия слабой степени-0,75. Прокапал самостоятельно капли от спазма глаз. Офтальмолог не назначал. Зрение восстановилось. Но в военкомате уже в приписном по медкомиссии написали группу Б - годен с ограничениями. В 18 лет прошел районную комиссию годен А, потом областную годен А.Сказали приписное должны поменять на группу А-годен. Напишите, пожалуйста, на основании прохождения областной медкомиссии ВВК смогут ли в районном военкомате поменять приписное? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошел медкомиссию в своем военкомате. Хирург дал направление на рентген позвоночника (в детстве сломал). в больнице дали заключение: искривление позвоночника 13 градусов. Пришел в военкомат, сказали что не годен, тк порог 11 градусов, но отправили в республиканскую больницу для подтверждения. В республиканской подтвердили искривление стоя 13 градусов, лежа 5 градусов. Пришел в военкомат с результатами, сказали годен. Что делать? Ведь по состоянию я действительно не годен. Плюс у меня плоскостопие на 2 ногах 2 степени.

Два года назад меня вызвали в военкомат для прохождения медицинской комиссии, у меня была выявлена 3-я степень плоскостопии. В военкомате ничего не сказали. Уже второй год меня не вызывают на медицинскую комиссию и никаких писем из военкомата не получаю. Подскажите, что мне делать? У меня на руках приписной, а военный билет не дали.

У сына плохое зрение с 10 лет. Пришла повестка в военкомат так как исполнилось 18 лет. На данный момент зрение минус 7.5 и минус 7.25 положена ли ему категория не годен "Д"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение