Как сделать запись в трудовую книжку по закрытию ИП в 2010 году?

• г. Балей

Нужно сделать запись в трудовую книжку по закрытию ИП в 2010, принята 06 октября 2006 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, сделайте запись "увольнение по собственному желанию"...

Спросить
Пожаловаться

Как правильно внести запись в трудовую книжку при ликвидации ООО. Свое ООО, я подала заявление о закрытии в августе 2016, закрыли в ноябре 2016 когда сделать запись трудовой книжке.

Я работала у индивидуального предпринимателя с 2003 по 2007 год по трудовым договорам, которые заключались на 1 год. Узнала, что с 2006 года ип должны были сделать запись в трудовую книжку. Могу ли я сейчас обратиться к тому ип (бывшему работодателю) с требованием сделать запись в трудовую книжку за 2006 и 2007 годы?

Я являясь индивидуальным предпринимателем с 2000 года сделал себе запись в свою трудовую книжку " Предприниматель, осуществляющий свою деятельность без образования юридического лица св-во № 15703" .В 2009 году я прекратил деятельность ИП. Надо ли сделать запись о прекращении деятельности? И является ли предыдущая запись правильной? Так как ТК РФ принят в 2001 году.

Утяря трудовой книжки.

В 2003-2004 г.г. я нигде не работал. В этот период потерял трудовую книжку. В январе 2005 г. принят на работу в московскую компанию (ЗАО). Сейчас, после испытательного срока потребовали трудовую книжку. У меня сохранилась еще одна, старая, выданная в 1982 г. (в студенчестве) и последняя запись там с 1982 г.

Могут ли принять эту книжку, или мне нужно заводить новую и как это сделать?

Как поступить в этой ситуации. Работнику сделали запись в трудовую книжку что он принят на работу в 2007 г., уволили в 2009 г. Работник обнаружил что ему неправильно сделали запись, он работает с 2004 года. Как правильно в трудовой книжке сделать запись. Спасибо, Вам большое. С уважением, Светлана.

Директор был избран в 2001 году на должность. Запись об этом есть в трудовой.

После его полномочия были продлены в 2009 г. Записи об этом нет.

Полномочия истекли в 2014 г. Директора нужно уволить по истечению ТД и принять заново с новым ТД. Об этом нужно внести записи в трудовую.

Как правильно в этом случае оформить трудовую? Какие записи нужно сделать? Ведь в трудовой только запись о приеме в 2001 г. и все.

Здравствуйте, у меня такая ситуация: работника приняли на работу с 1 декабря 2016 года, он сказал, что трудовая утеряна, завели новую трудовую книжку, а потом в 2018 году принес трудовую книжку сказал, что нашел и попросил сделать запись о приеме в эту трудовую книжку, но там запись, что он уволен 20 декабря 2016 года года. Получается мы приняли работника не уволенного с прежнего места работы. Как быть и что писать в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Нужно ли заводить новую трудовую книжку Российского образца если у сотрудника трудовая книжка Украинская и записи были сделаны с 2001 года в трудовой книжке украинского образца.

Как правильно аргументировать сотруднику что нужно завести трудовую книжку российского образца.

Спасибо за ранее.

В 2002-2003 году работала, сохранился трудовой договор, а вот записи в трудовой книжке нет, как мне восстановить запись в трудовую книжку о прошлом месте работы?

Cнова задаю этот вопрос, так как есть сомнения! Речь идет об ИП, а до 6 октября ИП запись не делали в трудовую, где можно ознакомиться с поправкой в законе и порядке оформления работников принятых до 6 октября 2006 года

Очень нуждаюсь в консультации по следующему вопросу: работник был принят на работу к Индивидуальному предпринимателю по трудовому договору до 6 октября. До выхода этой поправки к закону трудовая книжка не заполнялась. Нам необходимо сделать запись данному работнику. Можем ли мы его уволить, например 7 октября, затем в этот же день принять снова и сделать запись в трудовую книжку...

Как правильно это оформить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение