Как восстановить кредитную историю после неуплаты кредитов в микрофинансовых организациях?

• г. Новосибирск

Пару лет назад я взял не большие суммы в нескольких мфо и не выплатил, а сейчас нужен срочно кредит но я не могу его взять. Можно ли как нибудь восстановить кредитную историю?

Ответы на вопрос (3):

Александр, Исправить кредитную историю можно только добросовестной оплатой ежемесячных платежей по новому небольшому кредиту или по кредитной карте. Для этого попробуйте для начала обратиться в один из банков (например в тот, который возможно выдал Вам зарплатную карту) за получением кредитной карты. Если удастся получить кредитную карту, то пользуйтесь ей и своевременно оплачивайте ежемесячные платежи. При этом через 1-3 года Ваша кредитная история существенно улучшится, но на получение больших кредитов этого может быть недостаточно. Однако кредиты на небольшие суммы уже будут давать, берите их по очереди и своевременно погашайте, таким образом Ваша кредитная история будет постепенно улучшаться и через некоторое время уже можно рассчитывать на получение крупных кредитов.

Нельзя восстановить. Обратитесь в банк, может быть вам и дадут кредит. Целесообразно обратиться непосредственно в банк с таким заявлением. Только банк принимает решения о выдаче кредита.

Добрый день! Но в данном случае нужно погасить предыдущие кредиты, чтобы взять справку о том что кредит погашен, а так вряд ли удастся, но если организации которые выдают кредиты, независимо от кредитной истории, но там процентная ставка будет заметно выше конечно.