Как восстановить кредитную историю после неуплаты кредитов в микрофинансовых организациях?

• г. Новосибирск

Пару лет назад я взял не большие суммы в нескольких мфо и не выплатил, а сейчас нужен срочно кредит но я не могу его взять. Можно ли как нибудь восстановить кредитную историю?

Ответы на вопрос (3):

Александр, Исправить кредитную историю можно только добросовестной оплатой ежемесячных платежей по новому небольшому кредиту или по кредитной карте. Для этого попробуйте для начала обратиться в один из банков (например в тот, который возможно выдал Вам зарплатную карту) за получением кредитной карты. Если удастся получить кредитную карту, то пользуйтесь ей и своевременно оплачивайте ежемесячные платежи. При этом через 1-3 года Ваша кредитная история существенно улучшится, но на получение больших кредитов этого может быть недостаточно. Однако кредиты на небольшие суммы уже будут давать, берите их по очереди и своевременно погашайте, таким образом Ваша кредитная история будет постепенно улучшаться и через некоторое время уже можно рассчитывать на получение крупных кредитов.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя восстановить. Обратитесь в банк, может быть вам и дадут кредит. Целесообразно обратиться непосредственно в банк с таким заявлением. Только банк принимает решения о выдаче кредита.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но в данном случае нужно погасить предыдущие кредиты, чтобы взять справку о том что кредит погашен, а так вряд ли удастся, но если организации которые выдают кредиты, независимо от кредитной истории, но там процентная ставка будет заметно выше конечно.

Спросить
Пожаловаться

КАК исправить кредитную историю?12 лет назад взял креит Хоум-Кредит товаром и не выплатил на 15000 рублей теперь не могу взять кредита наличными работаю официально. Как быть?

Я немного подпортила свою кредитную историю 5 лет назад, потом в течении 5 лет я не брала кредиты вообще а сейчас хочу попробовать взять кредит на машину, скажите повлияет ли как нибудь моя старая пятилетняя кредитная история на одобрение сегодняшнего кредита.

Скажите пожалуйста, брала кредит 19 года в апреле, просрочка 10 мес, если сейчас взять займ закрыть, дадут кредит где то через месяц? Или как восстановить кредитную историю, нужен срочно кредит.

Вопрос возник. 6 лет назад взял в мтс банке кредит и не платил.

В последствии чего испортилась кредитная история.

Хочу узнать свою задолженность и также узнать как можно восстановить кредитную историю.

Испортилась кредитная история, задержала часть платежа по кредиту на пару дней. Как восстановить кредитную историю, для дальнейшего оформления ипотеки.

У моего мужа плохая кредитная история, кредит, который он взял ещё до меня, он так и не выплатил, один знакомый сказал, что через три года банк аннулирует кредит, а через 5 лет кредитная история будет чистой, т. к у него был подобный случай, и банк списал долги через 5 лет, сейчас он успешно берёт кредиты и выплачивает их,но у моего мужа всё да наоборот, прошло уже 10 лет а в распечатке из БКИ (бюро кредитных историй) этот долг так и висит, кредит был взят в СИТИ банке, можно ли как то очистить хотя бы кредитную историю?

Можно ли восстановить кредитную историю, если взять маленький кредит на 6 месяцев и срок в срок платить история кредитная восстановиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При запросе кредитной истории БКИ показало долг в мфо «домашние деньги». Кредит я не брал, кредитная история испорчена, организация банкрот. Как изменить кредитную историю?

У моего мужа плохая кредитная история, кредит, который он взял ещё до меня, он так и не выплатил, один знакомый сказал, что через три года банк аннулирует кредит, а через 5 лет кредитная история будет чистой, т. к у него был подобный случай, (банк подал на него в суд, за 3 года приставы его не нашли и кредит был аннулирован и в кредитной истории этот банк и данный кредит даже не значится), сейчас он успешно берёт кредиты и выплачивает их,но у моего мужа всё да наоборот, прошло уже 10 лет а в распечатке из БКИ (бюро кредитных историй) этот долг так и висит, кредит был взят в СИТИ банке (это иностранный банк), за все 10 лет ни от данного банка, ни от коллекторов не поступало ни единой весточки, можно ли как то аннулировать кредит, чтобы хотя бы кредитную историю очистить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение