Подскажите, пожалуйста, обязательно ли мне временно регистрироваться в квартире, где я проживаю с мужем несколько лет.

• г. Бокситогорск

Галина Владимировна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли мне временно регистрироваться в квартире, где я проживаю с мужем несколько лет. Мы гр.РФ, работаем здесь. Постоянная регистрация в другом городе. А здесь, одновременно мужу и мне не дают вр. регисрацию, т.к. не позволяет метраж. Поэтому, то я регистрируюсь (последний раз в 2008 г), то муж. Участковый сказал, что меня оштрафуют. Но это же не моя вина, что не регистрируют и мы с мужем официальные супруги?

Ответы на вопрос (1):

Если вы проживаете в другом городе более 90 дней, вы обязаны иметь временную регистрацию.

Ваша вина или нет , значения не имеет. Найдите другой адрес для временной регистрации.