Подскажите, пожалуйста, обязательно ли мне временно регистрироваться в квартире, где я проживаю с мужем несколько лет.

• г. Бокситогорск

Галина Владимировна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли мне временно регистрироваться в квартире, где я проживаю с мужем несколько лет. Мы гр.РФ, работаем здесь. Постоянная регистрация в другом городе. А здесь, одновременно мужу и мне не дают вр. регисрацию, т.к. не позволяет метраж. Поэтому, то я регистрируюсь (последний раз в 2008 г), то муж. Участковый сказал, что меня оштрафуют. Но это же не моя вина, что не регистрируют и мы с мужем официальные супруги?

Ответы на вопрос (1):

Если вы проживаете в другом городе более 90 дней, вы обязаны иметь временную регистрацию.

Ваша вина или нет , значения не имеет. Найдите другой адрес для временной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Устраиваюсь на работу. Нужна временная прописка. Какие точно нужны документы для временной регистрации? Постоянная регистрация Российская Федерация, Липецкая обл. Общий Метраж квартиры где буду регистрироваться сорок пять кв. м. Прописаны два совершеннолетних. Позволяет ли этот метраж зарегистрировать временно третьего?

Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос:

Можно ли оформить постоянную регистрацию мужа в квартире жены (метраж позволяет), если дом на выселение. Муж имеет постоянную регистрацию в Волгоградской области, а в Москве зарегистрирован временно (на 1 год). Ему предложили очень хорошую работу, но для этого необходима постоянная регистрация в Москве. Подскажите, пожалуйста процедуру получения постоянной регистрации и как можно ее ускорить.

Заранее благодарю.

С уважением,

У мужа умерла мама, квартира была в собственности на мужа и его мать. После смерти свекрови в ее долю вступили: мой муж (сын умершей) и его бабушка (мать умершей). Мне потребовалась временная регистрация в этой квартире, поскольку постоянно прописана в другом городе. Нам сказали, что нужно обязательно согласие всех собственников, но бабушка мужа свое согласие на мою регистрацию не дает. Может ли муж меня временно зарегистрировать на своей доле квартиры?

СРОЧНО!

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, мой будущий муж получил письмо о принятии в гражданство РФ. В милиции нам сказали, что заявление на получение паспорта нужно писать в паспортном столе. Там нам сказали, что нужно указывать место регистрации. Подскажите пожалуйста, чем отличается в этом случае постоянная регистрация от временной? И чем мне как собственнику квартиры может грозить постоянная регистрация моего будущего мужа?

В своё время (в 2010 году) я отказался от участия в приватизации жилья (квартира), где я имею постоянную регистрацию наряду с одним из родителей. Отказ был оформлен нотариально, и после этого квартира была приватизирована.

Начиная с того времени я не проживал с этим родителем. На протяжении двух лет имел временную регистрацию в другом городе (уезжал по работе). При этом постоянная регистрация у меня всегда оставалась в родительской квартире.

Последние 3 года проживаю вновь в родном городе, но НЕ в квартире, где зарегистрирован.

Недавно мы узнали, что моя супруга беременна. Ее постоянная регистрация - в другом городе. Мы решили, что хотели бы зарегистрировать ребёнка с отцом, т.е. со мной.

Помогите, пожалуйста, найти ответы на данные вопросы:

- может ли мой родитель препятствовать регистрации моего ребёнка в этой приватизированной им квартире, учитывая мой отказ?

- сохраняю ли я т.н. право пожизненного проживания для себя?

- есть ли какая-то возможность для родителя выписать меня из этой квартиры по причине того, что я продолжительное время фактически не проживал там? (это можно подтвердить документально - наличие временной регистрации в другом городе).

Спасибо заранее!

Обязательно ли мне времено регистрироваться по адресу мужа, если у меня есть постоянная регистрация в этом же городе буквально в 3 остановах, квартира где зарегистрирвана являюсь долевым собственником, у мужа собственница егомама, также в квартире мужа прописана 6 месячная дочь.

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу Вас срочно ответить на вопрос.

Можно ли оформить постоянную регистрацию мужа в квартире жены (метраж позволяет). Дом на выселение, но когда это будет, точно не известно. Муж имеет постоянную регистрацию в Волгоградской области, а в Москве зарегистрирован временно (на 1 год). Ему предложили очень хорошую работу, но для этого необходима постоянная регистрация в Москве. Подскажите, пожалуйста процедуру получения постоянной регистрации и как можно ее ускорить.

Заранее благодарю.

С уважением,

Я прописана в другом городе, проживаю в Сочи, в неприватезированной комнате общижития, где ответственным квартиросъмщиком являеться мать моего мужа. Муж прописан в этой комнате. Какие документы нужны мне для оформления временной регистрации и нужно ли согласие матери на мою временною регистрацию?

, но последние три месяца преимущественно проживаю в другой квартире (где не имею регистрации), участковый составил на меня протокол по ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ за то, что я проживаю без регистрации в квартире родителей, при этом имея регистрацию в городе. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение