Возможно ли запрашивать данные о наказаниях работника без его письменного согласия в отделе кадров?

• г. Екатеринбург

Правомерно ли предцехкому устно или письменно запрашивать в отделе кадров, без письменного согласия работника данные о наказаниях работника.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте данные о наказании работника не является секретной информации поэтому он может запрашивать эти данные в отделе кадров Спасибо за ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это правомерно. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

, ссылаясь на проведение проверки по указанию выше стоящей прокуратуры. Правомерно?

Имеет ли право начальник отдела муниципального учреждения ознакомиться с личными делами (личными карточками) работников свего отдела, находящихся в подчинении? Кадровая служба отказывает в ознакомлении, ссылаясь на персональные данные работников. Необходимо узнать, какое образование у вновь принятого работника, так как есть сомнения в его компетентности.

Работник требует выдать ему на руки копии документов: тарификацию, положение о стимулирующих выплатах. Так же этот работник требует вывесить тарификационные списки на центральном стенде для всеобщего обозрения. Правомерны ли требования этого работника? Работника с данными документами ознакомили под подпись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение