Перенос электростолба на ИЖС участке - какие документы нужны для законности изменений?
₽ VIP

• г. Яхрома

Участок ИЖС оформлен в собственность без обременения. В центре участка стоит электрический столб по которому идёт электропитание к соседним домам. Продавец обещает перенести столб без оформления документов. Какие документы и кем должны быть выданы, чтобы перенос был законным? Спасибо. С Уважением Юрий.

Ответы на вопрос (3):

Юрий! Обратитесь в электросеть которые обслуживают данный район и выясните какие документы нужны чтобы перенести столб и полагаю, что они официально должны это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Без оформления документов ничего не получится. Самоупрвство это будет.Не ему этот столб принадлежит.

Все вопросы следует согласовать и получить официальное разрешение в организации, обслуживающей электросети.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Юрий, Яхрома!

Во-первых, подтверждением ЗАКОННОСТИ !!! нахождения данного электрического столба на данном земельном участке:

- мог быть зарегистрированный в ГУ ФРС РФ субъекта - СЕРВИТУТ !!!

Во-вторых, если документы, подтверждающие законность установки данного электрического столба ОТСУТСТВУЮТ, то вам необходимо в письменной форме обратиться к собственнику данного столба с требованием "демонтировать данный электрический столб" в указанные вами сроки.

В-третьих, если в указанные вами сроки электрический столб НЕ будет демонтирован, то вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением "о демонтаже электрического столба".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26 мая 2011г

12:48 уф.вр.(10:48 моск)

Спросить
Пожаловаться

На моем участке в СНТ стоит электрический столб. Провода проходят через весь участок. Могу ли я перенести столб за пределы участка и что для этого нужно? Столбы принадлежат товариществу. Участок в собственности без обременения. Спасибо. С уважением, Елена.

На моем зем. уч. стоит электрический столб от которого идёт завод эл.в другие дома он мне очень мешает стоит при въезде во двор, писала в электро сеть мне отказали и нарисовали сумму в 60000 р перенос за территорию участка, земля в собственности без обременения на этот стол эл! Куда писать и какие мои права переноса столба не платив денег (столб деревянный на ноге из беттоннго столба) спасибо.

На участке моего двора стоит электрический столб, к которому подключен наш дом и соседний! Нам нужно перенести этот столб, за забор! За чей счет должен быть осуществлен перенос столба на улицу? Срочно!

Я приобрела участок в собственность. Участок не был огорожен. Обременений никаких нет. После вызова геодезистов и вбивания колышков по границе участка оказалось, что электрический столб стоит на моем участке. Как я могу перенести этот столб за границу участка, какие документы и согласования мне нужны. Председатель СНТ, в котором находится приобретённый участок, за свой счёт переносить столб не хочет.

Купили земельный участок ИЖС. На территории участка стоит столб ЛЭП (причем столб концевой, наш участок последний.. И этот последний столб стоит с явным отклонением от линии, по которой стоят остальные столбы, т.е. по логике он не должен там стоять.. За перенос столба требуют деньги, Хотя в свидетельстве о праве собственности обременений в виде опор ЛЭП нет) Правомерно ли и что делать? Спасибо!

Вопрос такого рода: купили участок ИЖС. Стоит электрический столб по середине участка. Тянет проводас одной улицы на другую (сократили). В выписке из ЕГРП обременения нет. Обратились в электросети - прислали договор с приличной суммой за перенос. Должны ли мы оплачивать, если участок без обременения? Куда обращаться? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем участке, стоит электрический столб, опора за границей участка, так же проходит газовая труба. Участок в собственности и без обреминения. Все это мешает. Что можно сделать. Спасибо.

Купил участок под ИЖС. На середине участка стоит электрический столб. ЛЕП нигде на карте не обозначена. Могу я потребовать от электросети чтобы перенесли столб. Спасибо! Ответа нету.

Купила участок с домом в поселке. По середине участка стоит столб с линиями электропередач общего пользования. В документе на собственность обременения нет. Как перенести столб за границы участка, возможность есть. Кому написать письмо с требованием о переносе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение