Перенос электростолба на ИЖС участке - какие документы нужны для законности изменений?
₽ VIP

• г. Яхрома

Участок ИЖС оформлен в собственность без обременения. В центре участка стоит электрический столб по которому идёт электропитание к соседним домам. Продавец обещает перенести столб без оформления документов. Какие документы и кем должны быть выданы, чтобы перенос был законным? Спасибо. С Уважением Юрий.

Ответы на вопрос (3):

Юрий! Обратитесь в электросеть которые обслуживают данный район и выясните какие документы нужны чтобы перенести столб и полагаю, что они официально должны это сделать.

Без оформления документов ничего не получится. Самоупрвство это будет.Не ему этот столб принадлежит.

Все вопросы следует согласовать и получить официальное разрешение в организации, обслуживающей электросети.

Уважаемый Юрий, Яхрома!

Во-первых, подтверждением ЗАКОННОСТИ !!! нахождения данного электрического столба на данном земельном участке:

- мог быть зарегистрированный в ГУ ФРС РФ субъекта - СЕРВИТУТ !!!

Во-вторых, если документы, подтверждающие законность установки данного электрического столба ОТСУТСТВУЮТ, то вам необходимо в письменной форме обратиться к собственнику данного столба с требованием "демонтировать данный электрический столб" в указанные вами сроки.

В-третьих, если в указанные вами сроки электрический столб НЕ будет демонтирован, то вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением "о демонтаже электрического столба".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26 мая 2011г

12:48 уф.вр.(10:48 моск)