Можно ли расторгнуть договор с агентством по поиску квартиры, если они не предоставили подходящие варианты?

• г. Иркутск

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Снимаем с мужем квартиру. Нашли агенство, чтобы оно искало нам варианты и предлагало нам. В итоге, заплатили 3500, а агенство предоставило только 4 варианта, которые нам не подошли, так как они ужасны для семейной пары, да и агенство само не выезжала с нами, мы сами все искали на их базе данных. Так вот, можем ли мы расторгнуть договор, который мы с ними заключили?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На основании статьи 779 Гражданского кодекса Вы можете расторгнуть договор и забрать деньги обратно за вычетом расходов.

Спросить
Пожаловаться

Да. Договор вомездного оказания услуг может быть расторгнут получателем услуг в одностороннем порядке, путем направления письменного уведомления о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемая Виктория

Да вы можете расторгнуть договор и вернуть свои деньги за минусом расходов агенства

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор с АН, нас показали два варианта квартиры которая нам не понравилась, параллельно сами искали варианты через интернет объявления. В итоге нашли вариант и подали документы на одобрение, АН взыскивает неустойку 50 тыс рб, за нарушение условий договора, пункта договора о запрете поиска квартиры самим. То есть если мы.

Искал квартиру для аренды. У риэлторов заключили договор, о том что они нам помогут подобрать варианты жилья, заплатили им 3500, они нам адреса кваритр скидывали по смс и по телефону. Квартиры были сданы или в ужасном состоянии, которые не удовлетворяли нашим условиям. Квартиру нашел сам. Можно ли расторгнуть договор? В договоре указана ст.782 ГК РФ. Заключён на 20 дней.

Я обратил в агенство для помощи в поисках квартиры, я заключила с ними договор, они предоставили мне базу данных с номерами людей, сдающих квартиры. Люди реальные, приезжали и смотрели квартиры. Отдали мы риелтору 2500, но базу мы обзваниваем сами и смотрим квартиры сами. В договоре было прописано, что если в течении 4 дней мы квартиру снимаем сами, у людей, которых нет в их базе, то они возвращают деньги. Нужно было выполнить три пункта для возврата денег: 1. Чтобы квартира не была в их базе. 2. Чтобы она соответствовала тем параметрам, которые я запрашивала у агенства. 3. Чтобы договор об аренде был заверен у нотариуса. Мы заключили договор, принесли это риелтору, она сказала, что должна быть какая-то печать, та как она оказывается сама не знает какая. Мы звонили нотариусам и они сказали, что никто не заверяет договоры об аренде квартиры, а если и заверяют, то в Ростерестре, но там нам сказали, что договор должен быть заключен от 11 месяцев, у нас заключен на 1 месяц. В итоге в отказе денег нам отказали. Что нам делать и куда обратиться?

Мы обращались в агентство недвижимости для поиска квартиры. Хотели купить квартиру. В одном агентстве нам предложили вариант. Мы данный вариант посмотрели, но нас не устроил район. Спустя недели две, когда у нас поджимали все сроки, мы на авито нашли вариант, выставленный продавцом, а это оказался тот самый вариант, который нам ранее агентство предлагало. Мы в итоге купили данную квартиру, но сделку оформляли в другом агентстве, не в том, которое нам предлагало данный вариант. Мы решили, что сами нашли это объявление и обратились в агентство, где подешевле. Сейчас, спустя месяц после покупки квартиры, агенство, которое предлагало нам данный вариант требует с нас неустойку в размере 5% от стоимости жилья. Подскажите, пожалуйста, что нам можно сделать, чтобы не платить эту неустойку.

Заплатили агенству, чтобы снять квартиру, ее сдало, я попросили скинуть ещё варианты, они пообещали, но за 2 дня не дождалась ничего. Квартиры мы искали сами, звонили и узнавали все сами. Нашли подходящий вариант, позвонили, сказали, что от агентства, а собственник этой квартирой сказал, что нас просто обманывают, тк цену он выставлял другую. Что делать, если хотим расторгнуть договор, вернут ли деньги?

У нас такая ситуация; Мы искали квартиру, нашли подходящий вариант. Звоним там отвечает агенство. Просят перед тем как они нам дадут номер телефона хозяйки заплатить 3500 тыс рублей. Мы заплатили и потом позвонили этому агенству. Ответили, сказали что эта квартира давно сдана и нам поищую другие варианты. Прошло 5 часов, мы звоним, а они не берут телефон. Помогите пожалуйста решить эту проблему.

Заключали договор с агентством о том, что они подберут нам подходящее жилье по нашим требованиям. Оплатили стоимость услуги в размере 4200 рублей. Все варианты, которые предлагало агентство нам не подходили. Нашли квартиру сами, от собственника. Могу ли я вернуть деньги, заплаченные агентству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера мы обратились в агенство недвижимости для того чтобы снять квартиру. Нам дали какую то базу на листиках. Мы начали смотреть варианты которые там представлены. Из того что нам предоставили подходило 2 квартиры. Ps. Мы заранее с риэлтором обсудили что Квартира нужна стоимостью до 10 т.р и указали примерно район. В списке что нам предоставили таких квартир было всего две и то они не подходили по тем критериям. Нам нужно было заселиться срочно. В конечном итоге 2 варианта я обзвонила и там не берут трубки. Один вариант уже был сдан. Я позвонила в агенство сказала что меня это не устраивает. Они предоставили мне риэлтора который связался со мной через час. Все сначала расспросили сказали что подберут вариант и пришлют в течение часа. Прошёл день риэлтор пропал. Квартиры нет. А деньги 3000 отдали выходит мошенникам.

Мне необходимо было снять квартиру. Обратилась к посреднику через агентство, приехала к нему в офис, оплатила 3500 рублей, заключили договор в котором прописано что агентство составляет базу данных из имеющихся квартир в соответствии с пожеланиями заказчика и предоставляет доступ к этой базе. Мне были предоставлены несколько вариантов квартир, не соответствующих потребностям (не тот район, не те варианты квартир и.д.) В итоге бы предоставлен единственный вариант, который оказался сдан. Спустя время сама нашла квартиру, и сейчас хотелось бы вернуть деньги. Возможно ли это? И каким образом? В устной форме были оговорены сроки поиска квартиры, но в договоре они не прописаны.

Спасибо!

Такая проблема - обратились к риэлтору для поиска аренды квартиры. Она спросила наши требования, заключила с нами договор и внесла нас в их базу данных. Сказала, что в ней мы можем смотреть варианты, которые они будут нам предлагать. Посмотрев эти самые варианты, мы пришли к выводу, что наши оглашенные требования требования не были учтены при подборе квартир риэлтором. Можем ли мы вернуть уплаченные деньги за договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение