Вопрос о взыскании регресса от виновника ДТП с просроченным водительским удостоверением по ОСАГО

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, попал в дтп, я виновник. Вод. удостоверение просрочено. Страховая с меня взыщет по регрессу? Закон об осаго статья 14 пункт В. Это не случай для регресса?

"Указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред."

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Да, к сожалению, если у Вас были просрочены права, Вы не имели право управлять ТС, поэтому страховая компания имеет право с Вам взыскать данный ущерб.

Дмитрий, это как раз случай для регресса. Вы при просроченных правах не имели права управления каким либо транспортным средством вообще. С уважением.

--- Здравствуйте, страховая имеет право на обращение в суд, а вы и доказывайте что имеет место регресс или не имеет место в данном случае. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством страховая действительно взыщет Вас нанесенный ущерб.

Доброго времени суток. Да, к сожалению именно на основании статьи 14 пункта Б страховая компания после выплаты пострадавшему может взыскать эту сумму с вас.

Добрый день уважаемый Дмитрий

Это как раз случай когда страховая взыщет с вас по регрессному иску.

Удачи вам и вашим близким!