Как поступить, если падчерица отказывается платить квартплату? Просьба дать советы.

• г. Санкт-Петербург

Подал на падчерицу в суд за неуплату квартплаты (1/2 доли у каждого). Впереди суд. Судья может предложить решить все мировым соглашением, но я боюсь, что после этого падчерица найдет много причин чтобы его не выполнять. Что посоветуете? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мировое соглашение утвержденное определением суда будет иметь равную юридическую силу, что и решение суда.

Спросить
Пожаловаться

если ответчик пойдет на его заключение и условия вас устроят то лучше мировым соглашением разойтись, как было вышесказано юридическая сила равная, то есть в случае отказа исполнить условия мирового соглашения после его заключения вы можете также обратиться к судебным приставам для возбуждения исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка была во втором браке от которого ей достался в наследство земельный участок и жилой дом, много лет назад участком пользовались бабушка и падчерица, в последующем падчерице было отказано в пользовании землей. Теперь бабушка хочет отдать собственность этой падчерице, падчерица отказывается её принимать. Как лучше оформить отказную или оформить завещание на этого человека (падчерицу?)

По суду падчерица и мачеха поделили кооперативную квартиру. Падчерице присудили 2/3, мачехе 1/3. Обе свои доли после решения суда в ГБР не зарегистрировали. Недавно падчерица умерла. Вправе ли мачеха претендовать на долю падчерицы, в случае если нет завещания? Мачеха, как я понимаю, наследница 7 очереди, или я не прав? Будет считать, что другие родственники не объявятся. Будет ли считаться имущество выморочным, если мачеха является наследницей 7 очереди. Придется выкупать долю у государства?

Отчим дарит свою долю дома - падчерице, они прописаны в разных квартирах. Брак отчима и матери падчерицы зарегистрирован. Являются ли они взаимозависимыми лицами, должна ли падчерица заплатить 13% налог на доход от получения в дар части дома. Спасибо!

Падчерица дарит свою долю в квартире - Отчиму, они прописаны в квартире. Брак отчима и матери падчерицы зарегистрирован. Падчерицы 45 лет Являются ли они взаимозависимыми лицами, должна ли падчерица заплатить 13% налог на доход. Спасибо!

Очень рассчитываю на вашу помощь. Путем какой сделки может мачеха переоформить квартиру на падчерицу, с точки зрения уменьшения налогов? Купли-продажи, завещания, наследованию по закону или прописки падчерицы в этой квартире? Причем падчерица уже является собственником 1/6 доли в этой квартире, но не прописана в ней. Обе - инвалиды 2-ой группы. Заранее спасибо.

Мой отец в 1987 году получил квартиру, имея жену и падчерицу. Падчерица вышла замуж, родила дочь и прописала в эту же квартиру. Вскоре она развелась с мужем, он (муж падчерицы) забрал дочь к себе. Вскоре папина жена умерла, а в 2006 году папа приватизировал квартиру на три равные доли (себя, падчерицу и её дочь). Падчерица жила с ним, ведя неправильный образ жизни (пила и нигде не работала) В этом году тяжело заболела и решила передать отцу свою долю. У нотариуса заключили договор пожизненной ренты 12.07.12, а 16.07.12 она умерла. Всеми делами занимался нотариус. Зарегистрирован договор был 13.08.12. Сейчас отец девочки подал в суд на признание договора пожизненной ренты ничтожным, а также на взыскание алиментов с отца (падчерица имела задолженность по алиментам) Помогите, пожалуйста, как быть. Может ли отец лишиться и своей доли?

В муниципальной квартире прописаны 3 человека. Отчим и падчерица с дочкой. Падчерице 45 лет инвалид 3 группы по жизни, дочка школьница 17 лет (Оба прописаны с рождения), Отчиму 84. Коммунальные услуги платят каждый сам за себя, но уже на протяжении 10 лет там не проживают, из-за конфликта с отчимом. У мужа падчерицы есть жилье в Саратовской области, он сообственник всей квартиры, а она доли не имеет, но квартира куплена в законном браке. Отчим падчерицы подал в суд на снятие с регистрационного учета падчерицы и дочери. Могут ли их выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше привотизировать квартиру если в ней прописаны мачеха и падчерица чтоб не обманули падчерицу?

У падчерицы есть 1/4 квартиры по наследству, 3/4 у мачехи. Мачеха написала на падчерицу завещание на 3/4.Падчерица последние 3 года жила с мачехой, ухаживала за ней. Мачеха умерла. Какой процент нужно будет выплатить при вступлении в наследство?

Мачеха и патчерица заключили соглашение о разделе имущества. После смерти их отца и мужа соответственно. Мачехе достались деньги, патчерице дом. Может ли сын мачехи оспорить это соглашение? Мачеха тоже умерла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение