Как поступить, если падчерица отказывается платить квартплату? Просьба дать советы.

• г. Санкт-Петербург

Подал на падчерицу в суд за неуплату квартплаты (1/2 доли у каждого). Впереди суд. Судья может предложить решить все мировым соглашением, но я боюсь, что после этого падчерица найдет много причин чтобы его не выполнять. Что посоветуете? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мировое соглашение утвержденное определением суда будет иметь равную юридическую силу, что и решение суда.

если ответчик пойдет на его заключение и условия вас устроят то лучше мировым соглашением разойтись, как было вышесказано юридическая сила равная, то есть в случае отказа исполнить условия мирового соглашения после его заключения вы можете также обратиться к судебным приставам для возбуждения исполнительного производства.